Россия заплатит высокую цену за войну на Донбассе. Ослабления санкций не будет

Россия заплатит высокую цену за войну на Донбассе. Ослабления санкций не будет

В среду в Конгрессе США прошли открытые слушания по вопросу ситуации с нарушениями прав человека в оккупированном Крыму. На повестке также были подняты вопросы милитаризации, религиозных свобод и незаконных выборов в Госдуму 7 созыва на территории аннексированного полуострова, пишет dialog.ua.

Это во многом результат титанической работы представителя Хельсинкской комиссии Ореста Дейчакивского. Свои доклады с фактажом также прдставило посольство Украины в США и наш давний друг, во многом определяющийся политику в отношении Украины посол Джон Хербст.
Американцам было крайне важно узнать информацию из первых рук, особенно в свете новой провокации РФ в нашем Крыму, обвинившей ещё трёх украинцев в подготовке очередных мифических терактов. На этом я подробно остановился в своём выступлении. Признаюсь, было немного непривычно выступать перед такой представительной аудиторией. С учётом того, что в Конгресс (и в Сенат, и в Палату представителей) прошли все старые друзья Украины, уверен, ослабления санкций в отношении России за оккупацию Крыма не произойдёт. Об этом говорили все эксперты и политики.
Никто не сомневается, как сказал видный советолог Пол Гоубл, что Россия все равно заплатит высокую цену за войну против Украины и освободит Крым, как ранее произошло со странами Балтии. Верю, так и будет.


Читайте также: