Иран и Ирак решили вместе добить экономику России

Иран и Ирак решили вместе добить экономику России
Арабские страны, когда-то ведшие войну между собой, рушат надежды Путина на дорогую нефть, не желая идти на уступки в соглашениях по нефти.

Один из двух крупнейших поставщиков финансовой информации, агентство Bloomberg со ссылкой на одного из делегатов ОПЕК сообщил сегодня о том, что технический комитет межправительственной организации на заседании в Вене по выработке дорожной карты механизма ограничения добычи нефти пока не достиг соглашения, передает "Диалог UA".

По информации Bloomberg, в ходе переговоров комитета на высоком уровне позиции Ирана и Ирака практически не претерпели изменений, что создает существенные проблемы для урегулирования проблемных вопросов по дорожной карте.

Примечательно, что заседание комитета длится уже восемь часов, и оно проходит в закрытом для журналистов режиме.

Известно, что саммит ОПЕК пройдет 30 ноября в Вене. Основной его темой будет заключение соглашения об ограничении добычи нефти.

В конце октября в Алжире страны-участницы межправительственной организации с целью стабилизации цен на нефть договорились заморозить ее добычу. Однако позже у участников технического совещания появились большие проблемы с выработкой дорожной карты по ограничению объемов добычи "черного золота".

Известно, что российская экономика становится наиболее уязвимой во время падения цен на нефть.

Напомним, Саудовская Аравия отказалась участвовать в переговорах ОПЕК по ограничению добычи нефти.


Читайте также: