Путин сделал важное сообщение

Путин сделал важное сообщение

Президент РФ Владимир Путин заявил, что он и его президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планируют провести переговоры по восстановлению мира в Сирии без участия США и ООН.

Издание российского президента сообщает: «Путин дал ясно понять, что инициатива по Сирии может быть исключительной прерогативой Москвы и Анкары. Следующим шагом является достижение соглашения о полном прекращении огня через всю Сирию. Мы ведем очень активные переговоры с представителями вооруженной оппозиции, при посредничестве Турции».

При этом Путин заявил, что подходящим местом для будущих переговоров может стать столица Казахстана Астана.

Также, в издании отметили: «Он также показывает, как надоели России длинные и бессмысленные переговоры с администрацией Обамы по поводу Сирии. Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее на этой неделе отклонил эти переговоры как „бесплодные“ и сказал, что Анкара может оказаться более эффективным партнером по Сирии».

При этом известно, что Турция охотно пойдет на такой союз с РФ, так как хочет увеличить свое международное влияние, поскольку международная политика США стала для нее глубоким разочарованием.

 

Источник: donpress.com.


Читайте также: