Россия может получить дополнительные санкции от Канады за поддержку Асада

Россия может получить дополнительные санкции от Канады за поддержку Асада

Премьер-минстр Канады Джастин Трюдо заявил, что поддержка сирийского режима Башара Асада может вызвать дополнительные санкции по отношению к России, пишет zn.ua.

Трюдо отметил, что Канада готова поддержать действия, которые покажут России ее ответственность за действия Асада в Сирии. Кроме того, канадский премьер подчеркнул, что в будущей стабильной и мирной Сирии нет места Башару Асаду, который виновен в использовании химического оружия против мирных граждан.

Также, по мнению Трюдо, в этом виновны все, кто поддерживают Асада.

Отметим, 7 апреля с военных кораблей США были выпущены 59 ракет по авиабазе правительственных войск Сирии в провинции Хомс. Ракетный удар является ответом на химическую атаку в сирийской провинции Идлиб. 

Напомним, 4 апреля в сирийской провинции Идлиб, которую контролируют повстанцы, сирийская армия провела атаки с помощью газа, которые привели к смерти 72 человек, в том числе, 11 детей. Около 400 человек получили ранения, в частности химические ожоги глаз и дыхательных путей.

Правозащитные организации утверждают, что для атак армия Асада использовала запрещенное химическое оружие, от использования которого ранее публично отказалась. 


Фото: zn.ua
Читайте также: