Северная Корея пообещала США нанести превентивный удар

Северная Корея пообещала США нанести превентивный удар

КНДР пообещала наращивать ядерный потенциал и нанести удар по США

Власти Северной Кореи заявили, что намерены продолжать наращивать ядерную силу пока США не прекратят «ядерный шантаж», сообщает Politeka со ссылкой на РИА Новости.

Как заявил российским СМИ дипломат из КНДР Ким Ён Хо, Вашингтон постоянно угрожает и шантажирует Северной Корее.

«С 1950-х годов США постоянно угрожают и шантажируют нашу страну ядерным оружием, а администрация (43-го президента США Джорджа) Буша объявила нас осью зла и заявила государственной политикой отказ от признания нашего режима, и включила нашу страну в список объектов ядерного превентивного удара», — заявил он.

«Сейчас в Южной Корее США ведут совместные маневры, мобилизируя бомбардировщики и авианосец для ядерной войны и практически отрабатывают атаку на нашу страну. Мы неоднократно объявляли, что пока продолжается ядерный шантаж со стороны США и их сателлитов, пока не прекращается шумиха с милитаристскими игрищами, мы будем продолжать наращивать самооборонную мощь и способность к превентивному удару ядерными вооруженными силами», — отметил северокорейский дипломат.

По его словам «уроки Югославии, Ирака и Ливии, последняя атака США по Сирии на фактах доказывают, что лишь могучая сила сдерживания способствует защите суверенитета и права на существование страны».


Читайте также: