Странные правила, которые беспрекословно соблюдаются в королевской семье

Странные правила, которые беспрекословно соблюдаются в королевской семье

Как и в любой другой стране, в Великобритании есть свои законы.

Представляем вашему вниманию 8 правил, которых придерживаются титулованные особы, пишет makataka.

Запрещено прикасаться к членам монаршей семьи 
Данное правило знают все, но оно нередко нарушается. При чём чаще всего не "обычными смертными", а знаменитостями.

Королевская семья не играет в "Монополию" 
Хоть этот факт звучит странно, но он является правдой. Такой негласный закон не так давно был принят принцем Эндрю. Он считает, что эта игра слишком злая. 

Не употреблять в еду ракообразных и моллюсков
В большей степени это не правило, а обычное предостережение, но его беспрекословно выполняют все члены королевской семьи. Возможно, они боятся аллергической реакции или отравления.

Нет католикам
Этот закон изменили ещё в 2011 году, поэтому сейчас бракосочетание с человеком католической веры не запрещено. Но королевская семья всё же остаётся верной традициям и англиканской конфессии.

Королевская семья не голосует 
Это необходимо для того, чтобы не влиять на мнение общественности. Поэтому королевская семья просто будет поддерживать в политических вопросах ту партию, которая одержит победу.

Никто из королевской семьи не может занимать политический пост 
Причины в этом случае те же, что и в предыдущем случае. Таким образом, исключается влияние на мнение общественности и использование его в своих личных целях.

Не есть после королевы
Все члены монаршей семьи или просто те, кому повезло разделить обед с королевой, придерживаются одного простого правила. В тот момент, когда королева сложила свои приборы, все остальные тоже должны закончить трапезу.

Вороны в Лондонском Тауэре
За популяцией этих птиц до сих пор тщательно следят, за ними ухаживают и кормят. В Тауэре их должно быть не менее 6 штук. Откуда такое немного странное правило? Виной всему старинная легенда, которая гласит, что в момент исчезновения последнего ворона королевство и монархия падут.


Читайте также: