Трамп: 100 дней моего управления были самыми успешными в истории США

Трамп: 100 дней моего управления были самыми успешными в истории США

Президент США Дональд Трамп назвал первые 100 дней своего пребывания у власти «наиболее успешными в истории страны». Об этом сообщает Fox News.
«Я действительно верю, что первые 100 дней моего управления были самыми успешными в истории нашей страны», — сказал Трамп, сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на 112.ua.

По его мнению, одной из главных его заслуг является то, что он «возвращает рабочие места».
В ходе выступления на митинге сторонников в Пенсильвании Трамп заявил, что во время его президентства армия США станет лучшей в истории страны.
Трамп также призвал «не беспокоиться» по поводу стены на границе с Мексикой, поскольку она будет построена.
Трамп заявил, что массовый приток мигрантов нес угрозу для жителей США.«Ваши желания наконец были… Не беспокойтесь, у нас будет стена», — сказал Трамп под одобрительный гул. Как отмечает телеканал, после его слов толпа начала скандировать: «Построй стену!».

Трамп, выступая на ралли в Пенсильвании, высмеял Ассоциацию корреспондентов Белого дома, журналисты которой собрались на традиционный ежегодный ужин без него.
«Знаете, что происходит сейчас в Вашингтоне? Большая группа голливудских актеров и СМИ Вашингтона утешают друг друга в банкетном зале отеля в столице нашего государства. Они собрались на ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома. Без президента», — сказал Трамп, обращаясь к толпе сторонников.
В ходе речи президента, который иронически отзывался о журналистах, толпа одобрительно гудела. «Я не могу быть более счастлив сейчас, находясь более чем в 100 милях от Вашингтона», — добавил Трамп.

В конце февраля Трамп объявил, что не примет участия в ежегодном ужине Ассоциации. Обычно на этом мероприятии, традиция проведения которого зародилась в 1920 году, присутствуют и президент, и вице-президент США.

Президент США также подписал указ, отменяющий запрет на добычу нефти и газа на ряде шельфовых месторождений у берегов США.


Читайте также: