Мнение: КНДР, Сирия и Украина - это "голубые фишки" геополитической борьбы за господство над миром

Мнение: КНДР, Сирия и Украина - это "голубые фишки" геополитической борьбы за господство над миром

Политолог и директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко заявил об остром моменте в отношениях США и России. И всё это имеет отношение к Украине.

"Новая форма издевательства США над президентом Путиным – публично пообещать встретится во Вьетнаме на саммите АТЭС с президентом Трампом, а потом, на глазах всего мира, последний момент отказаться. Даже в времена противостояния СССР и США такого не было", - отмечает Небоженко.

Но дело не только в изощренных формах морально-политического давления американцев на Путина, которое постоянно возрастает, считает политолог.

"Прямо перед планируемой и анонсированной встречей двух "великих президентов" на встречи лидеров Азии в Вьетнаме - саммит АТЭС, американцы опубликовали в СМИ детали своего плана о размещении 20 тыс. миротворцев ОБСЕ в оккупированных районах Донбасса- план Волкера. Это не случайное совпадение. КНДР, Сирия и Украина - это "голубые фишки" сегодняшней, ожесточенной геополитической борьбы за господство над миром, - уверен Небоженко. - Президент Путин должен был дать свое непрямое согласие на эти действия США в Украине. Но он так и не решился. В результате Трамп, в последний момент ,отменил торжественную встречу с Путиным на саммите в Дананге, ограничившись своим знаменитым крепким рукопожатием на официальном фото. Теперь "горячий шар" в руках Путина и к Новому году ему нужно сделать ответный ход".

Напомним, что Трампа жестко критикуют за лояльное отошение к Путину.

 


Читайте также: