Санкционный список США усилило решение американского суда по сбитому MH 17

Санкционный список США усилило решение американского суда по сбитому MH 17

Чтобы ни говорили российские политики, чиновники, представители крупного капитала, санкции – и секторальные, и персональные – болезненный и действенный инструмент принуждения к миру России как страны-дестабилизатора существующего миропорядка. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Олеся Яхно-Белковская.

По ее мнению, многие из окружения президента РФ Путина рассчитывали на то, что за год-два санкции удастся снять, передоговориться с Европой и навязать новый пакт с США, по-тихому заставив забыть всех о Крыме. В общем, практически закрыть глаза, посчитать до ста и санкции исчезнут. Но, оказалось, что все не так – санкции не только не снимаются, но и усиливаются. 

Политолог подчеркивает, опубликованный список – это демонстрация уязвимости и зависимости российских элит, дети, деньги и недвижимость у многих из которых находятся на Западе. А тут еще решение американского суда по сбитому MH 17, в который обратилась часть семей жертв. Согласного этого решения, Игорь Стрелков, он же Гиркин должен выплатить порядка 400 миллионов долларов компенсации. 


Читайте также: