На президента Гаити совершено покушение, ранены трое сотрудников охраны

Стрельба началась во время возложения цветов к мемориал.

Президент Гаити Жовенель Моиз подвергся в среду обстрелу во время церемонии, посвященной 212-й годовщине смерти основателя государства и национального героя страны Жан-Жака Дессалина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "Аити либр".

По его данным, президент серьезно не пострадал благодаря слаженным действиям своей охраны и был эвакуирован в безопасное место. Стрельба началась во время возложения цветов к мемориалу в 09:30 по местному времени (16:30 мск). Портал сообщает, что в результате обстрела ранены трое сотрудников охраны главы государства, один из них в голову.

Правоохранители занимаются поиском нападавшего.

Напомним, в субботу, 4 августа, в столице Венесуэлы Карасе произошло покушение на президента Николаса Мадуро на параде в честь 81-й годовщины создания боливарианской гвардии. Мадуро не пострадал, а ответственность за покушение взяла на себя венесуэльская вооруженная группировка "Национальное движение "Фланелевые солдаты". Сам президент Венесуэлы обвинил колумбийского главу государства Хуана Мануэля Сантоса в причастности к покушению.

Источник : https://www.segodnya  


Читайте также: