"Если вы живыми уйдете, я тот, кем вы меня называете", - Кадыров угрожает участникам протестов в Ингушетии

"Если вы живыми уйдете, я тот, кем вы меня называете", - Кадыров угрожает участникам протестов в Ингушетии

Глава Чечни уверен: если закон о передаче земли подписан и одобрен в Москве, то любые народные протесты бессмысленны. Он ничего никому обратно возвращать не собирается.

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел совещание в Грозном, а видео его речи получило широкое распространение в соцсетях, массу перепостов и комментариев. Это не удивительно, ведь "пехотинец Путина" обсуждал с соратниками тему, за которой пристально следят миллионы людей во всех уголках планеты – протесты в Магасе, связанные с отчуждением ингушских земель в пользу Чечни.

Об этом сообщает "Диалог.UA". И хотя Кадыров говорит на чеченском, журналисты перевели речь на русский и подали субтитрами. Глава Чечни сыплет угрозами.

"Эта кучка, которая называет себя предводителями, если вы мужики — придите на мою территорию и сделайте там хотя бы один митинг. Если вы оттуда живыми уйдете — я тот, кем вы меня называете", - заявил Рамзан Ахматович. Между тем, Магас готовится провести Всемирный совет ингушей, куда съедутся делегаты со всех уголков мира. Вместе люди хотят подписать обращение в ООН и Лигу исламских государств, рассчитывая на поддержку и защиту от путинского произвола. 

Источник: www.dialog.ua 


Читайте также: