Взрыв на объятом огнем "Электроцинке" может убить все живое: пожарных экстренно уводят с завода

Взрыв на объятом огнем "Электроцинке" может убить все живое: пожарных экстренно уводят с завода

Во Владикавказе пожарных выводят из "Электроцинка", где бушует мощный пожар. Высока вероятность разрушающего токсического взрыва. 2 пожарных погибли. Последними новостями об опасном пожаре на "Электроцинке" поделился telegram-канал "Ингушетия 2018", передает "Диалог.UA".

Пожар вспыхнул в ночь на 21 октября в одном из самых экологически опасных цехов "Электроцинка", в котором хранятся емкости с серной кислотой. К утру площадь возгорания распространилась с 600 квадратных метров до 4,5 тысяч квадратных метров, пожару присвоили третий повышенный уровень сложности. "Сотрудники МЧС несколько раз сообщали о локализации огня.

Однако каждый раз ситуация выходила из-под контроля и пламя продолжало распространяться по территории завода", - сообщил ингушский ресурс. Ситуация быстро усугубляется. Высока вероятность взрыва на предприятии, которая приведет к экологической катастрофе в Осетии, Ингушетии и других регионах РФ. Уже сейчас воздух наполнен ядовитыми веществами, люди бегут из города.

Ситуация настолько тяжелая, что МЧС РФ приняло решение вывести оттуда всех пожарников. "Осетинские власти приняли решение вывести пожарников из здания, ввиду того, что его тушить уже невозможно", - сообщили в "Ингушетии 2018". Стоит отметить, что в данном пожаре уже погибли 2 сотрудников МЧС. Еще один пострадавший госпитализирован. 

Источник: www.dialog.ua 


Читайте также: