Легенде телеигры «Что? Где? Когда?» выдвинули серьезное обвинение

Легенде телеигры «Что? Где? Когда?» выдвинули серьезное обвинение

Магистр игры «Что? Где? Когда?», обладатель приза «Бриллиантовая сова» и шестикратный обладатель «Хрустальной совы» Александр Друзь якобы пытался совершить мошенничество. В этом его обвинил главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер, пишут Факты.
По словам Бера, в ноябре прошлого года Друзь попросил его заранее передать список вопросов и ответов в обмен на долю в выигрыше (речь о трех миллионах рублей). Бер утверждает, что он сделал вид, что согласился, и передал Друзю часть вопросов и ответов. Однако последние пять вопросов перед самой игрой заменили. В итоге Друзь и игравший вместе с ним Виктор Сиднев дошли до пятнадцатого вопроса, но не смогли на него ответить. Их выигрыш составил 200 тысяч рублей.
Бер разместил аудиозапись беседы с Друзем и рассказал, что очень переживал во время съемок. Мол, «слил» часть вопросов игроку, чем нарушил правила. Еще он, оказывается, сомневался — вдруг сам Друзь хотел его поймать на мошенничестве. Бер говорит, что до последнего ожидал, что во время программы звезда остановит игру и заявит, что редактор — «жулик и сдал ему вопросы этой игры».
«Я обвиняю Александра Друзя в аморальном для игрока в интеллектуальные игры, неэтичном поведении», — написал Бер в соцсетях. Сам Александр Друзь еще не дал комментария по этому поводу.


Читайте также: