6 лучших подарков для дачника к Новому году

6 лучших подарков для дачника к Новому году

В разгар зимы дачники с тоской вспоминают зеленеющие участки и предвкушают весну, когда можно будет махнуть в свои владения. Для них лучшим подарком к Новому году будет вещь, которая напомнит о чудесном мире деревьев и кустарников. Выбирайте вместе с «Донбассом» оригинальные презенты.

 

Мои 6 соточек

 

 

Если от родственника или друга часто слышите: «Как там мои соточки…», - вы просто обязаны развеселить истосковавшегося дачника. Сделайте это с помощью набора из шести гранёных стаканов, заключённых в миниатюрный забор с надписью на ограде: «Мои 6 соточек». Ваш дачник наверняка оценит юмор и будет вспоминать вас с улыбкой.

 

Выживет любой ценой

 

 

Тот, кто обожает приключения и пропадает от зари до зари в черешнево-малиново-помидорных зарослях очень пригодится набор «Выжить любой ценой». Это небольшая лопатка-мультиинструмент, которой можно копать, забивать и выдёргивать гвозди, открывать бутылки, закручивать гайки и даже рубить некрупные дрова. Кроме того, в ручке этой лопатки спрятан целый кладезь полезных вещей: леска, два гвоздя, два рыболовных крючка, коробок спичек и складное лезвие. А крышкой этому необычному футляру служит компас!

 

В душ - так с музыкой!

 

 

Любителю слушать музыку во время перекопки участка просто необходимо водонепроницаемое радио. Его нельзя случайно затопить струёй из шланга и можно брать с собой даже в душ! Устанавливается оно где угодно: для этого есть шнурок-антенна. А ещё этот приёмник с подсветкой, так что купание будет прибавлять дачнику весёлого настроения.
Для управления имеется специальный джойстик, который позволит словить нужную радиоволну и регулировать уровень звука.

 

Складной… чайник

 

 

Как же на даче и без чаю! Чаепитие на свежем воздухе будет приятнее и удобнее с чайником, который… легко складывается и раскладывается! В сложенном состоянии толщина силиконового чайника всего 6,5 см, благодаря чему он компактно поместится в рюкзаке. Это чудо с носиком может закипятить воду сразу на пять чашек. Основание чайника сделано из нержавеющей стали, корпус - из силикона, а ручка оснащена приспособлением для открывания крышки. Вещица экологична: силикон, из которого она сделана, не токсичен и разрешён для использования во многих потребительских продуктах.

 

В носках по воде!

 

 

Зачем надевать тяжеленные калоши, если можно шлёпать по грязи… в носках! Но лучше - в водонепроницаемых. Эти мембранные носки легко станут сменной обувью, если основная обувь промокла. Вода и грязь в них не проникнет, так что для дачника это настоящая находка! Их особенность - усиленная пятка и носок, благодаря чему прослужат они долго даже при частом использовании. Носки плотно облегают ногу, но при этом не сдавливают её. А плоский шов не будет натирать при ходьбе.

 

Светящийся ножик

 

 

Если ваш друг любит собирать грибы, подарите ему грибной нож с флуоресцентной рукояткой. Его лезвие очень острое и изогнуто под таким углом, что срезать грибы станет настоящим удовольствием! Кроме того, нож со щёточкой оснащён зубцами для чистки, а рукоять сделана из флуоресцентного материала, светящегося в темноте, и имеет эргономичную форму. Так что даже во время ночного похода за грибами такой нож не потеряется! А ещё с обратной стороны прибора есть кисточка для освобождения грибочков от земли и листьев.

Необычные подарки можно найти в интернет-магазинах, супермаркетах и специализированных магазинах.

 


Алёна ДУДНИКОВА
Фото: Рисунок Николая КАПУСТЫ.
Читайте также: