Сумская, Блёданс и Головин заплатили гаишникам

«Так, мужчинки, я же смотрю и запоминаю, кто из вас щедрый, а кто - жмот!» - всем своим видом говорила Ольга Сумская, наблюдая за процессом сбора денег.

Украинско-российская группа популярных артистов приехала в Донецкую область с комедией «Декамерон». Но прежде чем они успели отыграть свой первый спектакль в Мариуполе, актерам пришлось устроить небольшое представление на трассе для людей в погонах.

Из порочной красавицы - в русалки


Постановку, в основе сюжета которой десять из ста новелл Джованни Бокаччо, мы уже видели в феврале прошлого года. Тогда одну из главных женских ролей играла великолепная Руслана Писанка. Однако в этом сезоне вместо пышногрудой киевлянки на сцену выходит стройная, но тоже очень соблазнительная дамочка - Эвелина Блёданс: уроженка Ялты, которую из-за веселого нрава одесситы называют своей землячкой.

Конечно, своим появлением в эротической постановке артистка мало кого удивила: донецкие зрители прекрасно помнят ее раскованную медсестру в комедийном проекте «Маски-шоу» и сексапильную хозяйку борделя в сериале «Проклятый рай». (Наше интервью с актрисой и ее советы на тему «Как соблазнить мужчину» читайте в «Донбасс. Неделе»). В «Декамероне» Эвелине тоже приходится быть порочной красавицей, которой можно простить даже тот факт, что она отчего-то путалась в танце монашек (зато ножку в канкане поднимала выше всех!) и забывала текст.

Бледанс

В жизни Эвелина Блёданс выглядит ухоженной, но вполне скромной дамочкой. А на сцене она преображается в сексуально озабоченную фурию!

- Дело в том, что я только ввелась в уже готовый спектакль. И вчера у меня была премьера - мы выступали в Мариуполе. Вроде бы всё прошло хорошо, но я еще не очень уверенно себя чувствую. Однако, открою вам секрет, в перспективе я хочу сделать этот спектакль своим бенефисом. То есть сама буду исполнять все женские роли! - объяснила нам Эвелина в гримерке драмтеатра, поглаживая свою длинную пушистую косу.

- Ой, я сегодня такая лохматая! - вдруг принялась кокетничать актриса. - Но это из-за того, что искупалась в Азовском море. Я его очень люблю, поскольку в детстве часто отдыхала на его побережье вместе с родителями: шашлыки, шелковица и все прочие удовольствия. И вот вперые я купалась в Азовском море одна и чувствовала себя настоящей русалкой!.. А по дороге в Мариуполь нашу машину остановил гаишник и сообщил, что здесь разрешено ехать со скоростью 20 километров в час. А мы ехали сорок! Все разборки свелись к одному: «Лучше дайте денег!». Конечно, платить никому из нас не хотелось. И мы с Головиным (Сумская руководила нами из машины) пошли к автомобилю гаишников, скреблись к ним в окно и корчили рожицы. Это немного подействовало, но нашему продюсеру всё равно пришлось раскошелиться. Просто сумма стала меньше. 

Променял девушку на мопед


Еще один новичок среди артистов, разыгрывающих «Декамерон» - звезда сериала «Кадетство» Александр Головин, который пришел в постановку одновременно с Эвелиной Бледанс. Парень тут же стал героем одной из самых ярких шуток спектакля.

Головин

«Когда я увидел Эвелину Блёданс в купальнике на берегу Азовского моря, ужасно расстроился: «Господи, ну как я мог не взять с собой плавки?!» - каялся
в гримерке Александр Головин.

Одна из неверных женушек повествования заявила своему супругу, заподозрившему ее в измене:

- Если у жены прелестей и страсти в избытке, отчего же ей не поделиться ими с молодым и симпатичным кадетом?

Дончане оценили юмор и наградили артистов аплодисментами.

- Саша, как получилось, что после сериала о юношеской дружбе ты начал играть в эротическом спектакле? - спросили мы у Головина. - Здесь ты играешь всего в трех эпизодах.

- Дело в том, что до этих пор все заработанные деньги я отдавал родителям. Но гонорар за «Декамерон» мама разрешила мне оставлять себе. Так что Боккаччо дает мне возможность жить на широкую ногу!

- У большинства зрителей ты ассоциируешься с кадетом Макаровым, однако мы знаем, что военной темой ты не увлекаешься.

- Да, мое главное хобби - это мопеды. Сейчас я активно готовлюсь к чемпионату, который пройдет в Киеве. В воскресенье у нас начинается первый этап. Из-за этого я даже отказался от возможности поплавать в море вместе с Эвелиной! (тоном заправского ловеласа сообщил Головин). Боюсь заболеть, - признался парень.

Полтинник за звезду


Во время спектакля актер Владимир Филатов в образе грешника просил зрителей сброситься по «кто столько может» ради «важной» цели - чтобы затащить в постель героиню Ольги Сумской, пообещав, что самые щедрые смогут к ним присоединиться. Донецкие мужчины на призыв откликнулись и стали бросать деньги в кружку для пожертвований. Самой крупной оказалась купюра достоинством в 50 гривен.

- Должна сказать, это рекорд! - со смехом призналась Сумская «Донбассу» после спектакля. - Но мы уже решили, что в следующий раз в зал пойдет Саша Головин: у него столько молодых и щедрых поклонниц! По сценарию он будет просить «подаяние» ради того, чтобы добиться расположения моей героини. Думаю, для девчонок важен сам факт: отозваться на просьбу кадета!

- Кстати, как вам такой молодой партнер по сцене?

- Я с Сашей в «Бочке» не играю (В этой новелле два персонажа в исполнении Бледанс и Головина изображают такую безудержную страсть, что даже как-то неловко смотреть на них в этот момент - хочется дать людям возможность уединиться! - Прим. авт.). Но всё равно появление в команде двадцатилетнего артиста бодрит! Чем моложе партнер, тем моложе выглядит актриса! Более того, сейчас ко мне подошли донецкие дамы и сказали: «Вот бы все мужчины в вашем спектакле были такими же молодыми и озорными, как Саша Головин! Вам с Эвелиной только такие партнеры и нужны!».

- В вашей новой книге «Рецепты красоты» будет раздел о том, как стимулируют женщин молодые и горячие поклонники?

- О, прекрасная идея! Обязательно ее использую! Но в основном там будут практические советы по уходу за собой - их у меня уже более двухсот! - с применением более привычных средств. Я всё пробую на себе, подробно описываю ощущения и сопровождаю фотографиями!

- Значит, у общественности есть шанс увидеть Ольгу Сумскую с кружками огурчиков на лице и декольте?

- Такой банальщины не будет! Я предлагаю более оригинальные маски, обертывания и прочие процедуры.

- А по поводу того, куда поедете отдыхать летом, уже с мужем размышляли?

- Будут поездки по фестивалям, тур со спектаклем «Нас поменяли телами». Конечно, надеюсь, что мы всё-таки выберемся на какой-то курорт. Хотя в Египте уже жарко, в Турции - тоже.

- К тому же вам, как любительнице экстрима - в прорубь уже два раза прыгала! - нужно что-то поинтереснее!

- Вот еще одна хорошая идея! Можно попробовать поехать в Эмираты - на какой-то лыжный курорт. Вообще, настоящий экстремал - это мой муж. Но я прошу его беречься - ради меня.

Дамы выбирают сериалы


Звездная троица рассказала «Донбассу», в каких фильмах их можно увидеть в ближайшее время.

Ольга Сумская рекомендует посмотреть два сериала с ее участием:

- Во-первых, это «Ефросинья», а во-вторых, «Вера, Надежда, Любовь» с Марией Порошиной, Алисой Гребенщиковой, Дмитрием Харатьяном. Премьера фильма состоялась недавно на ОРТ, хотя я о нем уже забыла. Только когда получила sms-ку от Харатьяна: «Оля, смотрю сериал. Поздравляю: выглядишь роскошно!» вспомнила, что надо было позвонить коллегам и устроить сабантуйчик по этому поводу. Впрочем, еще успею: скоро кино начнут демонстрировать и украинские телеканалы!

Александр Головин просит своих поклонников набраться терпения до осени и дождаться выхода на экраны двух полнометражных картин: криминальной драмы «Близкий враг» и комедии «На измене»:

- Фильмы очень хорошие! Там занято много знаменитых актеров. Хотя мне, откровенно говоря, сейчас больше хочется сниматься в фантастике и боевиках.

Эвелина Блёданс тоже очень популярна в этом киносезоне. Мы уже успели оценить ее «даму с собачкой» в романтической комедии «Любовь в большом городе-2». Все остальные ее свежие работы - сериалы: в «Путейцах-2» она играет ворожею, в «Солдатах-16» - психолога по конфликтным ситуациям, а в «Успехе любой ценой» - директора элитного модельного агентства.


Ирина Панская, Сергей Черных. Фото Константина Сазончика.
Читайте также: