Зорро командовал пони и дончанками...

Андрей Спектор признался «Донбассу», что каждый раз, обнимая Ольгу хлыстом, старается делать это максимально нежно. Как будто берет рукой за талию.

Название новой программы в самом веселом заведении шахтерской столицы - «Цирк нашего детства» - способно ввести в заблуждение по поводу того, что вы там увидите. Вместо милых ностальгических номеров типа «добрый клоун дрессирует кошку», на которые как бы намекает слово «детство», вам покажут современные постановки экстра-класса.

В этом цирковом шоу практически нет животных. Но, что интересно, даже трехлетние малыши, чье внимание обычно сконцентрировано на мишках и мартышках, внимательно следят за происходящим на арене.

Конкуренцию артистам-людям составляли лишь летающие фокстерьеры Ирины Тимофеевой (которые по собственной воле карабкались по лестнице на высоту в шесть метров и прыгали оттуда, смешно подрагивая во время полета хвостом), а также пони и кони. Последними управлял наследственный дрессировщик и наездник из Харькова Андрей Спектор с женой Ольгой.

Именно они и стали звездами представления. Сначала Андрей и Ольга показали номер, который очень понравился детям: в «Ирландской саге» пять маленьких лошадок разных мастей, но с одинаково роскошными гривами, прыгали через барьер и ходили на задних ногах. А уже во втором отделении супруги зажигали по-взрослому, достав-ляя эстетическое удовольствие родителям, которые, вернувшись из цирка и уложив малышей спать, наверняка примерили на себя образ таинственного Зорро и его темпераментной спутницы.

Восседая на черном коне, таинственный всадник с помощью хлыста выбивал розу из вазы, тушил свечи (причем с завязанными глазами!) и ласкал свою помощницу, оплетая ее тонкую талию. А потом и вовсе раздел красотку-испанку, сняв пышную юбку одним щелчком. И даже тушил сигарету, которую она держала губами!

Один из летающих фокстерьеров в какой-то момент замер на лестнице, словно раздумывая: и чего, собственно, меня туда несет? Но через секунду продолжил подъем. Ведь зрители смотрят!

Один из летающих фокстерьеров в какой-то момент замер на лестнице, словно раздумывая: и чего, собственно, меня туда несет? Но через секунду продолжил подъем. Ведь зрители смотрят!

Несмотря на то, что выглядело это не так уж безопасно, многие дончанки готовы были выполнять все команды знойного мачо в маске. Даже стоять без дрожи в коленках перед щитом, в который тот метал ножи.

Как рассказал Андрей журналистке «Донбасса», чувство хлыста он унаследовал от отца, выступавшего с подобными номерами.

- Сейчас это уже продолжение моей руки! Я пользуюсь хлыстом так же уверенно, как вы - ложкой во время обеда. Иначе нельзя, ведь со мной в паре работает жена. Редко, но бывает, что промахиваюсь и слегка задеваю ее. Поэтому не советую дончанам экспериментировать без подготовки! - смеется артист.

...А мокрый Моня пошел по мальчикам

Когда шпрехшталмейстер объявил, что сейчас мы познакомимся с веселым Моней (коверный Михаил Март), который прибыл в Донецк проездом из Одессы, все дружно решили, что этот широкоплечий парниша в тельняшке, развлекающий публику в паузах между номерами, акцентирует свое внимание на симпатичных молодых мамочках. Но вместо того, чтобы банально приставать к девушкам и дарить им искусственные розы, «одессит» к исполнению своих реприз привлекал исключительно парней. Оправданием такому поведению клоуна может служить только то, что, несмотря на холодное время года, он сам обливался водой, и партнеров из зала активно сбрызгивал. В общем, пожалел дончанок.

Благодаря вечерним платьям пристального внимания Мони удалось избежать и парням-акробатам, выступавшим с номером «В джазе только девушки» под руководством Руслана Савостикова. Четыре «милашки» ловко перебрасывались своим единственным кавалером-мужчиной, по ходу смешно копируя женские манеры.

Мускулы в чистом виде, без рюшей и гипюра, нам показали сразу четверо парней: эквилибристы братья Полонские, гимнаст Дмитрий Хижняк, удерживаемый под куполом только воздушными ремнями безо всякой страховки, и силач Денис Ильченко. Наш земляк доказал, что не случайно участвовал в «Богатырских играх»: эффектно гнул голыми руками металлическую трубу и ею же, уперев один конец в свой кадык, толкал автомобиль. Мамы в зале, естественно, не могли сдержать восторженные эмоции, а папы отчего-то массово потянулись на перекур.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: