В Краматорске творческие коллективы подтвердили звания

Образцовый танцевальный ансамбль «Элеонорушки» выступил на отчётном концерте с композицией  «Рідна країна».

В краматорском Дворце культуры строителей состоялся творческий отчёт четырех аматорских коллективов города.

Три из них - образцовые (танцевальный ансамбль «Элеонорушки», вокальный - «Melody» и народный ансамбль песни «Горицвіт») - боролись за подтверждение званий. Четвёртый коллектив - женский ансамбль «Вишневе намисто», состоящий из педагогов 25-й школы, мастерски продемонстрировал великолепные вокальные способности и актёрский талант импровизации, впервые претендуя на почетное звание «народный».

Всех претендентов зал встречал и провожал овациями под одобрительные улыбки членов жюри, которое возглавил главный специалист отдела культурно-досуговой деятельности управления культуры и туризма областной госадминистрации Игорь Горбатов.

- Все претенденты показали великолепные постановки и вполне заслужили самые высокие оценки, - сообщил «Донбассу» Игорь Анатольевич. - Впрочем, Краматорск всегда славился талантами, и эти коллективы не стали исключением.

- Подтверждение звания станет для нас отправной точкой в развитии мастерства, - заявила руководитель «Элеонорушек» Алёна Мережко. - За минувшие 15 лет у нас сложились свои традиции, и принимаем в коллектив только одарённых ребят.


Сергей Маринцев. Фото автора.