"Аквариум" болеет, а Пугачева - боится

Рок-звезды и первые люди шоу-бизнеса, излучающие на своих концертах такую мощную энергетику, что кажется, ни один вирус не выживет, во время эпидемии гриппа признались, что не так уж и всемогущи.

«У музыкантов «Аквариума» подозревают свиной грипп!» - сообщают информагентства, основываясь на том, что коллектив, который должен был участвовать в  концерте рок-групп, посвященном юбилею арт-центра «Пушкинская, 10» в Петербурге, разместил на входе в концертный зал объявление об отмене выступления из-за болезни Гребенщикова.

Однако директор арт-центра рассказал со сцены, что не сам БГ, а один из его музыкантов после гастролей в Иркутске слег с температурой под 40о и сейчас находится в Боткинской больнице с подозрением на свиной грипп. А вскоре почувствовали недомогание еще несколько членов группы.

- Музыканты группы действительно заболели, но не свиным гриппом. После поездки в Иркутск 8 человек из 12 слегли с высокой температурой. Причина - чудовищно холодный кондиционер в самолете. Что касается госпитализированного техника группы, то он умудрился искупаться в Байкале при температуре минус 9о на улице. Вот и подхватил воспаление легких, - заявил директор группы Максим Ландэ.

Еще больше не повезло сэру Элтону Джону: он попал в больницу с подтвержденным диагнозом «грипп плюс кишечная инфекция». Более того, врачи сообщают, что у британского певца «тяжелый случай», по-этому все ближайшие концерты в Великобритании и США пришлось отменить.

К счастью, случаев заболевания гриппом среди звезд украинского шоу-бизнеса пока не наблюдается. Тем не менее, именно из-за коварного вируса, разгулявшегося в нашей стране, Алла Пугачева отложила визит в Украину. Примадонна планировала на этих выходных приехать в Киев, чтобы лично проконтролировать подготовительные работы к «Рождественским встречам», но предпочла остаться в Москве.


Ирина Панская.
Читайте также: