Дантес и Олейник готовят демографический взрыв

Дантес и Олейник готовят демографический взрыв

Победители второй украинской «Фабрики звезд» и кумиры девочек-подростков, неразлучный дуэт Владимир Дантес и Вадим Олейник, рассказали «Донбассу» о том, как они спасаются от свиного гриппа, звездной болезни и чрезмерного внимания поклонниц.

Юные дарования приехали в Донецк дать концерт в поддержку своей новой песни «Мне уже 20». Это, по их мнению, - самый что ни на есть подходящий возраст для того, чтобы связать себя узами брака. Который, впрочем, представляется им полигамным.

- Каждый раз, когда мы приезжаем в новый город, невесты находятся сами. Наш девиз: нужно прожить жизнь так, чтобы в каждом городе тебя могли назвать папой. И мы ему следуем - готовим демографический взрыв! – скромно признался Дантес.

- Рассказывают, что, когда вы в последний раз были в Донецке и обедали, на вас налетела толпа поклонниц, которая так и не дала вам поесть...

Владимир Дантес.

Владимир Дантес: «Мы жарим мясо только с луком».

Дантес:

- Да-да, было такое. На самом деле, это случается практически в каждом городе. Мы ведь не ходим по дорогим ресторанам. Мы - такие же студенты, как и все, и зарабатываем вовсе не баснословные деньги. Так что обедаем чаще всего в «Макдональдсе» - с удовольствием едим там всякую дрянь.

- С кем из фабрикантов сейчас поддерживаете отношения?

Дантес:

- В первую очередь, конечно, с теми, с кем мы работаем - группа «Реал О», Борис Апрель, Макс Барских. Если помните, одним из первых, кто покинул «Фабрику», был Ден Деканин из Макеевки. Когда мы сегодня приехали в Донецк, сразу же набрали его и договорились встретиться. Некоторые считают, что мы зазвездились. На самом деле, эти люди просто не понимают, что у нас очень тяжелая работа, напряженный график, и просто так встретиться практически нереально.

Олейник:

- Нам даже поспать редко когда удается. Бывает, что мы бодрствуем по несколько ночей подряд. Недавно вернулись домой с выступления в три часа ночи, а в шесть утра у нас уже был поезд в Харьков. Приехали туда, провели саундчек, концерт, а в десять вечера - снова на поезд. И так постоянно. Но мы всё равно рады, что это происходит именно так, что мы постоянно заняты. Для нас как артистов это лучше, чем куча свободного времени.

- Дантес, ты как-то сказал, что взял псевдоним, поскольку боишься, что сцена запятнает твою настоящую фамилию. Тебя смущает то, что ты делаешь на сцене?

- Это, скорее, из суеверности. Когда выходишь на сцену и чувствуешь энергию тысяч людей, ты не знаешь, кто из них настроен доброжелательно, а кто нет. Бывают действительно неадекватные девушки, которые заявляют: это моя любовь, он должен быть только со мной, ходят ко всяким гадалкам. Мне кажется, что псевдоним защищает меня от всего этого. Я - это для друзей, для близких людей, а Дантес - это мой образ, который выходит на сцену.

- Нынешнюю «Фабрику» смотрите? За кого болеете?


Олейник:

- Пока сложно что-то говорить, потому что было только два концерта, а мы по себе знаем, что буквально за месяц фабриканты очень меняются. Сейчас мне очень нравится Стас Шуринс, он классно поет и хорошо держится.

Дантес:

- Вот в этом у нас с Вадиком мнения расходятся. Я считаю, что выиграет один из близнецов Борисенко. Потому что Стас Шуринс слишком высоко себя ставит. Голос необязательно является решающим фактором. Главное - быть правдивым изнутри. Люди это чувствуют. А если «хороший мальчик» - это только образ, то его очень сложно удержать. Рано или поздно ты сорвешься, сделаешь один неправильный шаг - и образ мгновенно разрушится. Стас - весь такой позитивный мальчик. Но, например, был такой момент, когда он вышел на сцену, ему все аплодируют, а он говорит: «Тихо! Сейчас я буду говорить». Это неправильно. Парень, это твой первый концерт, люди тебя поддерживают, а ты их затыкаешь. Да в следующий раз они просто от тебя отвернутся!

- Невозможно не спросить о том, что сейчас волнует всех. Вы «свиного гриппа» боитесь? Как защищаетесь от инфекции?

Олейник:

- Я считаю, что это просто страшилка. У меня в семье все медики. И я с детства знаю, что каждый год в это время, когда резко меняется погода, бывает эпидемия гриппа. И каждый год есть какой-то процент смертности. Только сейчас вокруг гриппа раздули панику. Ах, восемьдесят человек умерли. Почему не написано, кто эти люди, что у них были за симптомы? Почему всё анонимно? Мы стараемся держаться вне политики, но в этом случае не могу удержаться, чтобы не сказать, что это грамотная пиар-акция и заработок денег перед выборами.

Дантес:

- Но мы всё равно предохраняемся. Мясо жарим только с луком! И руки часто моем - независимо от того, есть эпидемия или нет. А всякие таблетки для повышения иммунитета пить ни в коем случае нельзя - от них появляется зависимость.

Вадим Олейник.

Вадим Олейник: «У меня в семье все медики, и я знаю правду о гриппе».

Досье «Донбасса»

Дантес и Олейник стали победителями второй украинской «Фабрики звезд» в ноябре 2008 года, набрав 42% голосов по результатам sms-голосования.

До участия в «Фабрике» Дантес (настоящее имя - Владимир Гудков) жил в Харькове, где учился параллельно в политехническом университете и в музыкальном училище. Сейчас он уже получил диплом преподавателя эстрадного вокала.

Вадим Олейник родился в Черновцах, и долгое время собирался связать свою жизнь с футболом. Но после того, как родители не отпустили его в спортивный интернат в Киев, он с горя поступил в строительный техникум, а потом и вовсе попал на «Фабрику звезд».

Сейчас дуэт покоряет сердца украинских тинейджеров песнями «Оля», «Мне уже 20», «День из моей жизни», «Зачем тебе это знать».


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: