Известный актер попал в больницу с проломленным черепом

Известный актер попал в больницу с проломленным черепом

Актер Андрей Руденский, известный по ролям в фильме "Турецкий гамбит" и сериале "Остановка по требованию", накануне был госпитализирован в нейрохирургическое отделение НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Медики расценивают состояние пациента как средней степени тяжести.

Днем ранее Руденский обратился к специалистам элитной частной клиники и пожаловался на головные боли. "Травму получил пять дней назад, сильно ударился головой о железную дверь", - пояснил актер в беседе с врачами. В ходе обследования медики диагностировали у актера перелом костей височной области и ушиб головного мозга. После проведения компьютерной и магнитно-резонансной томографии этот диагноз подтвердился.

Поскольку клиника не специализируется на таких серьезных травмах, пациенту вызвали "скорую помощь" и переправили его в специализированную больницу. В данное время Руденский находится в первом отделении нейрохирургии института Склифосовского.

Не исключено, что этим происшествием могут заинтересоваться правоохранительные органы, поскольку 52-летний актер не рассказывает всех обстоятельств полученной им травмы. "Поверьте, никакого криминала нет, - рассказал актер Lifenews.ru. - Я не хочу никого пугать или расстраивать. У меня просто легкий ушиб".

Андрей Руденский окончил Высшее театральное училище им. Щепкина в Москве. С 1993 по 2001 гг. он играл в труппе Московского нового драматического театра и запомнился зрителям по роли Виконта де Вальмона в "Опасных связях". Широкую популярность актеру принесла главная роль в фильме "Жизнь Клима Самгина" Виктора Титова. Но по-настоящему громкий успех ждал актера после съемок в сериале "Остановка по требованию", где Руденский сыграл роль бизнесмена Сергея Кленина.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: