Бодрова зовет Голливуд

Бодрова зовет Голливуд

Студия Warner попросила российского режиссера Сергея Бодрова снять драму "Последняя фотография", идею которой придумал Зак Снайдер.

После того как "Монгол" получил номинацию на Оскар, работа в Голливуде для режиссера фильма была лишь вопросом времени. Некоторое время назад считалось, что Бодров снимет в Америке фильм о жизни итальянского путешественника Марко Поло, но, как стало известно, у студии Warner другие планы.

Постановщик "Хранителей" сам собирался работать над картиной. Он выстроил свой сюжет вокруг фотографии, становящейся причиной путешествия двух героев через Афганистан в самый разгар войны. Сценарий написал Курт Джонстад, работавший со Снайдером над "300 спартанцами".

В продюсерах ленты значатся Джанни Нуннари из Hollywood Gang, сам Зак Снайдер и его жена Дебора. "Последняя фотография" появилась на горизонте студии Warner еще в октябре 2007 года, но сейчас фильму дан зеленый свет, и работа над ним получит ускорение.

Hollywood Gang становится одним из самых интересных творческих подразделений Голливуда. Помимо только вышедших в прокат "Хранителей", компания разрабатывает еще два проекта Снайдера - анимационную ленту "Ночные стражи" и "Запрещенный прием", которую Зак будет снимать сам. Также Снайдер не отказывается от идеи поработать над ремейком фильма "Человек в картинках" по книге Рэя Брэдбери.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: