Безруков привез в Украину сказку

«Иван - он и не дурак вовсе, он просто искренний и настоящий», - описывал своего персонажа Сергей Безруков.

Знаменитый российский актер приехал в Днепропетровск, чтобы впервые в нашей стране представить допремьерный показ фильма «Реальная сказка». Сергей Безруков прибыл в сопровождении супруги Ирины, раздал автографы и заверил всех, что фильм, который выйдет в прокат в начале ноября, удался.

- По сюжету сказочные персонажи переселились в нашу реальность. Я сыграл роль вэдэвэшника Ивана-дурака, Ирина - учительницу Василису Премудрую, а олигарха Кощея - Леонид Ярмольник. Это первая русская сказка. Я хочу, чтобы дети росли на наших сказках. Наш Саша Богатырев (в картине этот 14-летний парнишка ищет кощееву смерть, чтобы спасти от него свою сестру. - Прим. А.П.) даже круче Гарри Поттера! - заявил звезда «Бригады» и «Есенина», выступивший генпродюсером новой картины. - Я готов был взять кредит под залог, но нашлись добрые люди, которые одолжили мне деньги беспроцентно на довольно большой срок.

По словам Безрукова, главное - понять, насколько Кощей победил в нас самих. «Помните выражение: «выдавливать по капельке раба»? Я думаю, что сейчас настало время выдавливать из себя по капельке Кощея, потому что мы порой так и живем по его принципу: «Бизнес, и ничего личного», - пояснил Сергей идею картины.

- Мы хорошо отдавали себе отчет в одной вещи: на территории детского кино мы боремся сейчас только с Голливудом, больше ни с кем - они убили всех. Голливуд диктует миру некую идеологию, и они это умеют делать, у них очень много на это денег. Мы просто хотели сделать сказку, в которой хотелось поговорить с детьми языком, понятным им на сегодняшний день, - рассказал режиссер «Реальной сказки» Андрей Мармонтов.


Читайте также: