Украина услышит Святослава Вакарчука «Вночі»

Украина услышит Святослава Вакарчука «Вночі»

27 февраля состоялась пресс-конференция Святослава Вакарчука, приуроченная началу Всеукраинского тура музыкального проекта «Вночі», а также проведению в рамках тура, социальной акции «Людина творить Країну».

Осенняя презентация музыкального проекта «Вночі» и выход одноименной пластинки вызвали немалую заинтересованность у слушателей по всей Украине. Подтверждением этому стал ажиотаж столичной публики вокруг концерта 6 марта. Поэтому организаторы приняли решение провести дополнительный концерт в Киеве в конце тура. Также по два концерта состоятся во Львове и Одессе. Всеукраинский тур продлится больше месяца и пройдёт в 15 городах страны: Киеве (6.03 и 11.04), Одессе (11.03), Черновцах (14.03), Тернополе (15.03), Львове (16.03), Ровно (18.03), Ивано-Франковске (19.03), Сумах (23.03), Донецке (1.04), Запорожье (3.04), Полтаве (4.04), Кривом Роге (5.04), Днепропетровске (6.04), Харькове (7.04) и Чернигове (9.04). 

В программе – 11 композиций из одноименной пластинки, а также хиты «Океану Ельзи» в новой обработке. Тур состоится при поддержке Альфа-Банка (Украина)

Святослав Вакарчук: «Я рад, что музыка «Вночі» не оставила равнодушными тех, кто умеет думать и чувствовать. Мы получили большое количество абсолютно разных отзывов и ощутили, что возникла необходимость прямого общения со слушателем на концертах».

«Вночі» - тур открытого общения языком музыки и не только. В ходе тура, в рамках социального проекта «Людина творить Країну», запланирован ряд встреч Святослава Вакарчука со студентами в наиболее крупных городах: Киеве, Одессе, Львове, Донецке, Запорожье, Днепропетровске и Харькове. 

Святослав Вакарчук: «Работая над альбомом, я задумывался: а как могут раскрыть себя те, кто завтра будет создавать будущее страны? Поэтому мы планируем провести встречи со студентами и обсудить будущее, каким его видит украинская молодежь. Вместе с тем, хочу предложить молодым людям начать действовать немедленно и поддержать тех, кто действительно нуждается в помощи. Я обращаюсь с просьбой принести на встречу книгу (прочитанную или новую, лёгкую или серьёзную), чтоб открыть путь в будущее для воспитанников детских домов».

Первыми, кто принял участие в социальном проекте «Людина творить Країну» стали журналисты, принесшие на пресс-конференцию свои книги. Среди прочих были - роман лауреата Нобелевской премии в области литературы 2007 года Дорис Лессинг «Марта Квест», сборник поэзии Лермонтова. Святослав Вакарчук внес в общую «копилку знаний» «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Гоголя.

При непосредственной помощи волонтёров Всеукраинского благотворительного проекта «С книгой – к детям!», все собранные во время тура книги, будут переданы в детские дома. 

Социальная инициатива «Людина творить Країну» является продолжением проекта «Книга творить Людину». Реализация подобных социальных проектов привела к необходимости создания единого творческого, интеллектуального пространства, каким должен стать недавно созданный благотворительный Фонд Святослава Вакарчука «Люди будущего». 


Читайте также: