В Донецк приедут классики эстрады и подмостков

Марина Зудина и Олег Табаков приедут в Донецк в сопровождении третьего нелишнего - Сергея Безрукова.

О начале концертно-теат­рального сезона в Донецке уже вовсю сигнализируют украшающие заборы афиши с лицами народных артистов Украины и России, самых модных певцов и актеров. Однако «Донбассу» удалось узнать весь список знаменитостей, желающих разнообразить досуг жителей области начала осени и вплоть до Нового года.

Сентябрь. Стартуем с Гурченко


«Любителям классики я рекомендую 21 сентября посмотреть комедию «Случайное счастье милиционера Пешкина», - рассказала Донбассу организатор спектакля Светлана Беспалько. - Главные роли в этой постановке исполняют Сергей Шакуров и неподражаемая Людмила Гурченко - именно та личность, которая достойна дать старт новому сезону! А 28 сентября на сцене донецкого драмтеатра смотрите оперетту Имре Кальмана «Марица» в постановке Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии».

Также в сентябре в театре оперы и балета состоится премьера балета «Чиполлино», а драмтеатр приглашает всех взрослых зрителей на первый показ спектакля «Ladies night. Только для женщин» по произведению Энтони МакКартена и Стивена Синклера.

Октябрь. Поют Боря и Филя

Уже первого числа второго осеннего месяца в цирке «Космос» состоится концерт группы «Алиса» с программой «Шестой лесничий - 20 лет спустя». Информационную поддержку приезду легендарного рокера Константина Кинчева обеспечит газета «Донбасс». В этот же день в театре оперы и балета состоится премьера балета «Ромео и Джульетта», третьего октября стартует фестиваль «Звезды мирового балета», а уже пятого здесь будет петь сладкоголосый Боря Моисеев. В его программе «Десерт» - только самые вкусные и нежные хиты!

«Когда 7 октября дончане увидят выступление национального чеченского ансамбля танца «Вайнах», то забудут обо всех других танцорах! - уверенно сообщил «Донбассу» заместитель директора концертного агентства «АРТ-концерт» Николай Захаров. - Что касается певцов, то разве может быть кто-то лучше, чем самый популярный тенор Украины Владимир Гришко?  Он приедет к нам 13 октября и исполнит на донецкой сцене мировые хиты».

А вот лучезарный Филипп Киркоров украшать своим голосом чужие композиции не станет. «Филипп Бедросович обещает порадовать дончан своими известными и новыми песнями, - рассказал нам заместитель директора концертного агентства «Блиц» Алексей Прозоря. - Конечно, он готовит шикарные костюмы и декорации, чтобы наш зритель запомнил его визит 19 октября надолго!  Такой же яркий праздник планирует устроить 27 октября театр фламенко Томаса де Мадрида, который выступает у нас не в первый раз, но всегда с аншлагом. Еще одним сюрпризом для дончан станет концерт суперпопулярных «Ранеток».

Поклонников театрального искусства порадует агентство «Карина»: директору Карине Макогон удалось снова «заманить» в Донецк неподражаемого Олега Меньшикова, который 22 октября представит моноспектакль «1900» - удивительную и честную историю о таланте, дружбе и выборе своего жизненного и творческого пути.

Также в октябре состоится концерт группы «Бутырка», а коллектив драмтеатра представит интерактивную музыкальную сказку «Кот в сапогах».

Ноябрь. Время «Мельницы» и Табакова

Вы когда-нибудь могли себе представить, что попадете на концерт всемирно известного американского джазового оркестра Гленна Миллера, запомнившегося всем саундтреком к фильму «Серенада Солнечной долины»5 ноября такая возможность появится (у тех, кто успеет купить билет).

11 ноября свой тур по Украине с программой «Дикие травы» начнет фолк-группа «Мельница». «Мы давно мечтали пригласить в Донецк этот замечательный коллектив и дать возможность нашей молодежи вживую услышать незабываемое сочетание скрипки, виолончели, флейты, перкуссии, вокала Хелависы и волшебно-сказочно-магических текстов», - рассказала директор концертного агентства «Культурная революция» Светлана Хорошилова.

С не меньшим ажиотажем пройдет комедия «Безумный день, или Женитьба Фигаро». В связи с этим в Донецк приедет целая плеяда маститых актеров: Олег Табаков, Марина Зудина, Сергей Безруков.

Декабрь ознаменуется визитом легендарного «Ленкома» с постановкой «Тартюф» и премьерой  Донецкого оперного театра оперы «Евгений Онегин».

Также нам стоит ждать совместный проект двух ярких групп «Король и Шут» и «Кукрыниксы», концерт звезд телепроекта «Україна має талант» и новую программу балета «Тодес».


Ирина Панская.
Читайте также: