Нино Катамадзе "угнала" у сына "Ауди"

Нино Катамадзе и Гоча Качеишвили с портретом журналистки «Донбасса».

В этом «преступлении» известная грузинская певица покаялась перед донецкой публикой, объяснив свой поступок тем, что скучает по трехлетнему Николасу, а его игрушка согревает материнское сердце. Гастрольный тур в поддержку нового альбома «Red» оказался ну очень насыщенным, поэтому домой она вернется еще не скоро.

Записали, как трактор ест траву


- Правда, позавчера, когда у нас был концерт в Батуми, я брала сыночка с собой: он с рождения любит музыку мамы Нино! - призналась «Донбассу» певица. - Но вообще разлука с ним - это то единственное, что меня сейчас огорчает. Самое большое счастье - сходить с сыном на прогулку, взяв его за ручку.

В коллекции памятных подарков артистки теперь хранится и микрофон из цельного куска артемовской соли, который Нино презентовала директор концертного event-агентства «Культурная революция» Светлана Хорошилова, организовавшая визит модной певицы.

Катамадзе со свойственной ей непосредственностью тут же попробовала микрофон на вкус и заявила:

- Ням-ням! Теперь никогда к соседям за солью бегать не придется!

- Нино, а мы по-прежнему хотим быть вашими соседями! Год назад вы говорили мне, что есть все предпосылки для переезда вашей семьи из Тбилиси в Киев: мужу Давиду в нашей столице предлагали работу, да и вам в Украине нравится...


- Были такие планы. Кстати, ты первая, кто спросил о продолжении этой истории. Целый год все писали: «Нино переезжает», хотя планы давно изменились. И мы с моим избранным мужем и сыночком Николасом живем на родине. Кстати, похоже, наш малыш тоже станет музыкантом: сейчас он уже не выпускает из рук барабанные палочки, и мы везде их берем с собой. Вот недавно были на одном джазовом фестивале, и мне пришлось на некоторое время выйти с Николасом из зала, потому что он требовал разрешить ему выйти на сцену поиграть на ударных.

- А в новом альбоме есть композиция с его участием!

- Диск записывался в Берлине, и сын был там со мной. А ребята сделали такой сюрприз - привлекли Николаса. Он там под музыку рассуждает о том, что ему интересно. Говорит: «Куда улетела божья коровка? А где трактор? Наверное, пошел траву кушать?». А потом поет известную грузинскую детскую песенку.

- Как принимают зрители «красный» альбом и какого цвета будет следующий диск? «Белый», «черный» и «голубой» вы уже выпустили. Осталось немного вариантов.

- Вообще пока мы так заняты переживанием «красного» периода в жизни, что о будущем еще не думали. Может, зеленый... (Нино задумчиво посмотрела на роскошный букет тюльпанов с сочными зелеными листьями). Главное сейчас - что поклонники приняли нашу новую работу так же душевно, как мы над ней работали. Этот альбом получился как книга или журнал, потому что там играется очень много направлений, собраны разные эмоции и энергии.

Самый страшный - это фен!

- Нино, вы вернулись к своей экстравагантной прическе: год назад вы были с классическим «хвостиком», а сейчас на голове снова «шапочка» из косичек.

- Да я бы так всегда ходила! Но заплести такую красоту мне могут только в одном месте на Земле - в Киеве, и только один мастер. Пять часов кропотливой работы! Зато очень удобно - всегда на голове порядок!

- Однажды на джазовом фестивале в Донецке вы сумели голосом скопировать шелест цветочной пленки, в которую были завернуты розы. Есть ли звуки, которые вам не подвластны?

- Гудение фена! Это страшно! В нем нет никакой ноты! А представляешь, сколько времени мне нужно, что просушить прическу? И приходится это слушать.

- Нино, мы не виделись с вами целый год. Что изменилось за это время?

- Самое важное, что остались прежними наши отношения с публикой. Говорю, как перед Богом, что мы всегда честно делаем свою работу. Я даже слово «отыграли» не люблю, потому что мы проживаем каждый концерт. Да, бывает, что у меня голова болит и какой-то фа-диез не чисто получился, но эмоции всегда настоящие. Странно звучит, но мы с ребятами волнуемся перед каждым выходом на сцену, хотя некоторые песни уже исполнены тысячи раз. Это потому, что любой концерт, запись альбома или саундтрека - это большой праздник. У нас еще ни одна встреча не прошла «просто так». 

- Вы берете своих поклонников не только музыкой и уникальным голосом, но и невероятной искренностью... Как удается постоянно жить с открытым сердцем?

- Просто освободи в нем место для кого-то еще. И самое главное - люби. А еще надо быть благодарным человеком. Тогда жизнь удается.

Свой настрой на благодарность Нино продемонстрировала на донецком концерте. Спустившись в зал, она то и дело называла зрителей смыслом своей жизни. «Угрожая», что никого не отпустит до утра, требовала, чтобы зал подпевал ей хором. Дончане порадовали Катамадзе прекрасными голосами и роскошными букетами.

Портрет от Гочи

На пресс-конференции с Нино Катамадзе присутствовали и музыканты группы «Insight», с которой певица сотрудничает уже больше десяти лет. Однако пока ударник Давид Абуладзе веселил журналистов рассказами о своей семейной жизни (он часто посвящает жене, которая не умеет готовить, любовные стихи, а за это получает яичницу), его коллега, гитарист и основатель группы Гоча Качеишвили старательно рисовал в блокноте.

В конце концов пишущая братия не выдержала, и с последних рядов поступил вопрос:

- Гоча, что у вас там?

Музыкант смущенно заулыбался, а Нино Катамадзе, заглянув в блокнот, сообщила:

- Гоча у нас профессиональный художник! Он учился в академии изобразительных искусств. Здесь такой портрет! Сразу понятно, кто изображен!

Оказалось, музыканта вдохновила журналистка «Донбасса».

- Я уже давно не рисовал. А тут вдруг почему-то захотелось. Надеюсь, вам понравится, - заулыбался Качеишвили, протягивая рисунок.

Мне понравился!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: