Ольга Арнтгольц: «Жених на гастроли, а я в церковь!»

Ольга Арнтгольц: «Жених на гастроли, а я в церковь!»

«Тонкая и звонкая» блондинка приехала в шахтерскую столицу вместе со своим женихом-актером. И только в его присутствии согласилась рассказать «Донбассу» о своей творческой и личной жизни.

У ОДНОЙ СЕСТРЫ ЖИВОТИК, У ДРУГОЙ - КАТОК

Ольга Арнтгольц разместилась в гримерке драмтеатра вместе с актером Вахтангом Беридзе. Влюбленные не просто сопровождают друг друга, а оба играют в антрепризе «Не будите спящую собаку», которую в Донецке представило театральное агентство «Карина».

- Здравствуйте, здравствуйте! - защебетала Ольга, увидев журналистку «Донбасса», а потом и вовсе засияла от счастья:

- Ой, Кариночка! - поприветствовала актриса директора агентства Карину Макогон. - Я с такой радостью ехала к тебе!

И тут же объяснила журналистке:

- Карину я запомнила еще в свой первый приезд в Донецк - она так принимает актеров, как никто другой! Благодаря нашей дружбе я полюбила шахтерскую столицу всей душой!

- Ольга, если вы так симпатизируете дончанам, скажите, когда же мы увидим новый сериал «Лапушки», в котором вы снимались вместе с сестрой Татьяной?

- Мы уже полгода над ним работаем, и у нас осталось еще несколько съемочных дней. Думаю, эту историю о том, как две сестры попались на удочку брачного агентства, вы увидите совсем скоро. И она вам понравится!

- А еще мы ждем «Псевдоним для героя», в котором также задействованы Гоша Куценко, Рената Литвинова...

- Съемки закончились еще прошлым летом, но из-за кризиса фильм пока даже не озвучен. Сейчас всё так шатко-валко... Вот я, например, даже представить не могу, где буду работать после «Лапушек». Хотя театральных предложений по-прежнему много. Да и «Ледниковый период» на «Первом канале» еще не закончился...

- Кстати, Оля, это правда, что Татьяна и ее муж Иван Жидков (молодые актеры поженились прошлой осенью) ждут ребенка? Поэтому вы вышли вместо нее на лед?

- Ну-у... Это, конечно, вопрос к Тане. Но у моей сестры всё хорошо! (Поскольку ни удивления, ни раздражения этот вопрос у Оли не вызвал, значит, молодые супруги действительно ждут прибавления! - Прим. И.П.).

- Вахтанг, как вы поддерживаете свою хрупкую невесту в те моменты, когда она очень устает?

- Заряжаю ее позитивными эмоциями: организую прогулку в парке, посиделки с друзьями, поход в кино или на каток, в конце концов. (Жених хитро улыбается, а Оля при слове «каток» подпрыгивает на стуле). О, еще один хороший способ - это караоке.

- Да-да, - подхватывает Ольга. - Хоть я сама и не пою, но хожу в караоке-бар послушать Вахтанга. Мы с сестрой можем исполнять только народные песни, причем в узком кругу - родных и однокурсниц. Дуэтом мы поем очень хорошо, но диск записывать не собираемся.

- Что же вы так скромничаете? Вот ваша коллега Елена Корикова вместе с группой «Винтаж» спела песню «Плохая девочка» и завоевала новых поклонников среди подростков...

Вахтанг: - Да уж, лучше бы каждый занимался своим делом. Актер должен играть на сцене...

Ольга: - Почему? Я к попсе отношусь крайне осторожно, но мне понравилось, как Лена спела. И сама песня оказалась недурна.

«МЫ КУПИЛИ СТЕНЫ»

- Ольга, долгое время вы с сестрой жили вместе, снимали квартиру. А сейчас вас разделили мужчины...

- Да, у каждой из нас началась своя жизнь, и мы этому рады!

- Но вот Татьяна уже официально стала женой, а вы почему-то не спешите. Кстати, это правда, что изначально вы хотели сыграть две свадьбы в один день?

Вахтанг: - Да это всё брехня! Мы никогда не строили такие планы!

Ольга: - Более того, когда еще несколько лет назад у нас спрашивали: «Девчонки, если вы родились в один день, то и замуж вместе выйдете?» - мы кричали «Никогда!».

Судя по всему, жениться Вахтанг Беридзе и Ольга Арнтгольц в ближайшее время не собираются: все вопросы о свадьбе ставят их в тупик.

- Ольга, что изменилось в вашей жизни с уходом сестры и появлением мужчины?

- Мы с Вахтангом купили квартиру! В ней долгое время никто не жил, так что это были просто стены - без мебели, сантехники. А сейчас получилось наше семейное гнездышко. Кстати, мой суженый многое сделал своими руками!

Вахтанг: - Да, мы разделили обязанности. Я занимался больше техническими делами - мебель из дерева, конечно, не строгал, но организовывал покупку, доставку, установку, сам кое-что собирал. На Оле был дизайн - все эти шторы, скатерти...

- Домашние дела у вас тоже поделены?

Вахтанг: - Понимаете, не зря говорят, что мужчина не должен заниматься женскими делами, иначе борода не будет расти. Соответственно, женщина не должна заниматься мужскими делами.

- Да, но в отремонтированной квартире гвозди забивать вам пока не приходится, а вот Оля-то должна готовить и мыть посуду каждый день!

Ольга: - Да, приходится мириться с этим. Меня спасает то, что из-за работы мы обедаем и ужинаем в ресторанчиках в центре города. Но вообще я люблю готовить и, когда есть время, с удовольствием это делаю для своего любимого. Это же счастье: вкусно приготовить, красиво подать...

- Значит, на данный момент вам друг с другом повезло?

Вахтанг: - Не на данный момент. Навсегда!

Счастливые влюбленные хитро переглянулись, будто у них есть какой-то большой секрет. Неужели они всё-таки намереваются пожениться скромно - как Таня с Иваном, сэкономив на гостях и пышной свадьбе?

«СМОТРИМ ТРИЛЛЕР И СМЕЕМСЯ»

В поисках новых ощущений сладкая парочка часто ходит в кино. Одной из последних российских новинок, которую они посмотрели вместе, был триллер «Юленька».

- Оля, жених держал вас за руку в страшные моменты?

- А я не боюсь смотреть фильмы ужасов - я их люблю, потому что меня трудно напугать.

Вахтанг: - На самом деле после этой картины мы сравняли счет - 1:1. Когда-то давно мы вместе с Олей смотрели фильм «Пила», и она предупреждала меня, что это очень-очень страшное кино. Но я тогда в течение всего фильма сидел и смеялся. И вот теперь я ей сказал, что в «Юленьке» есть такие эпизоды, которые заставляют напрячься. Однако Оля ни капли не боялась!

"ТЕРЯЕМСЯ ВО ВРЕМЕНИ"

Сегодня мы все готовимся к светлому празднику Воскресения Христова: убираем в доме и печем куличи. Когда же хозяйственными делами займется молодая артистическая семья?

- Ребята, как Пасху будете отмечать? Или даже в праздник вам придется работать?

Ольга: - Ой, ведь Пасха уже в эти выходные! А мы из-за гастролей так во времени теряемся! Обязательно встретим этот светлый праздник! Кстати, Вахтанг как-то говорил, что умеет красить яйца! А я только зеленкой могу!

Вахтанг: - Да, лет 15 назад я этим занимался. Ладно, вспомню детство, в Красную пятницу куплю специальные наклейки и «наряжу» в них яйца.

- Значит, и куличи сами испечете?

Ольга: - Вряд ли. Я с печивом как-то не очень дружу.

- А на праздничную службу пойдете?

Ольга: - Я всегда хожу на Пасху, только в прошлом году пропустила. Мы встречаемся с девчонками и дружной компанией идем в церковь. Надеюсь, что и в этот раз получится. Вахтанг как раз улетит на гастроли, а я приглашу подружек.

ДОСЬЕ «ДОНБАССА»

Вахтанг Ираклиевич Беридзе. Родился 25 декабря 1980 г. Играл в сериалах: «Черный ворон», «Адвокат», «Счастливы вместе», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...-3».

Ольга Альбертовна Арнтгольц. Родилась 18 марта 1982 г. Самые известные фильмы: «Юнкера», «Живой», «Слуга государев», «Глянец».


Ирина Панская. Фото Константина Сазончика.
Читайте также: