"Украина имеет талант": победили милиционер-пародист и маленькие акробаты

"Украина имеет талант": победили милиционер-пародист и маленькие акробаты

Третий полуфинал шоу «Україна має талант» выдался очень напряженным, хотя и страшно интересным. Члены жюри снова совсем забыли о своих «орудиях пыток» - красных кнопках, хотя Влад Яма и играл в этот раз роль «плохого полицейского». А полуфинал получился, если коротко, музыкально-киношно-театральным. Здесь вам и Адриано Челентано, и Маска, и жгучее танго, и… Впрочем, читайте – убедитесь сами.

Первыми на сцене появились участники клуба акробатического рок-н-ролла «Восторг». Надо сказать, это оказался очень настойчивый коллектив. Получив только две положительных оценки на кастинге в Днепропетровске, ребята отправились в Донецк, чтобы «выбить» свое право оказаться в полуфинале. И добились своего! Под огненные ритмы рок-н-ролла они устроили на сцене стихийное бедствие местного масштаба. И все это с завязанными глазами! «Восторг» вполне оправдал свое название.

Если честно, поначалу меня немного смутило то, что жюри выбрали следующего участника – Романа Качанюка – для участия в полуфинале. Потому что, казалось бы, разве можно «изобрести велосипед» в жанре рэпа? Но Роман меня поразил. Его композиция, посвященная и обращенная матери, которая, к сожалению, уже не с ним, была такой пронзительной и искренней, что по коже шел мороз, а на глаза наворачивались слезы.

14-летний Павел Томниковский – уже состоявшийся артист. Жизнерадостный мальчик с абсолютно детским лицом до участия в проекте успел завоевать звание чемпиона Украины по степу. И вполне заслужено. Просто невозможно поверить, что в человеческих силах выбивать ногами такую дробь.

Киевлянка Лусине Кочарян поразила всех еще на кастинге глубиной и силой своего голоса. А вот в полуфинале девушка не то чтобы спела плохо, но, так скажем, не очень впечатлила. Я полностью соглашусь с Владом Ямой в том, что Лусине просто выбрала не ту песню. Композиция Бейонсе, которую девушка так хотела спеть, просто не отразила всю красоту голоса 15-летней певицы.

Укротитель баскетбольных мячей Сергей Дубровский появился на сцене в образе своего кумира Адриано Челентано. Во-первых, он действительно творит невообразимые вещи с тремя мячами, которые слушаются его, как ручные животные. Как вам, например, такой трюк: снять через голову рубашку, держа при этом на голове баскетбольный мяч? А во-вторых, Сергей оказался настолько харизматичным и артистичным, что иногда даже возникали сомнения, а не настоящий ли Челентано на сцене?

Следующий участник шоу выбрал для себя очень необычный для современной сцены инструмент – бандуру. Но еще больше удивила песня, которую сыграл Валентин Лысенко. Это была «Shape of my heart» Стинга. Но знакомая мелодия, извлекаемая его пальцами из традиционного украинского инструмента, заставляла сердце то колотиться, то совсем останавливаться. И это не просто форма речи.

Кукольный танцевально-акробатический номер шестилетних Карины Рудницкой и Юры Кузинского, если честно, оставил двойственное впечатление. С одной стороны нельзя не восхищаться детской непосредственностью и природным артистизмом, а с другой… по-моему, для того, чтобы пробиться в финал, этим ребятишкам все-таки чего-то недоставало.

Человек-ртуть Тарас Надточий получил настоящую популярность за рубежом, а вот в Украине цирковых артистов почему-то оставляют без пристального внимания. Но «резиновый» парень все-таки решил добиться признания на Родине с помощью шоу «Україна має талант». Для своего выступления он выбрал образ Маски из фильма с Джимом Керри. И, представьте себе, все те фортели со складыванием пополам и закручиванием ног в штопор, которые у Керри получались с помощью компьютерной графики, Тарас проделывал только при помощи собственного тела!

У танцевального дуэта «Angels», как было замечено, на шоу была действительно трагическая судьба. Дмитрий и Виолетта получили две отрицательные оценки на кастинге – от Влада Ямы и Игоря Кондратюка. И только благодаря Славе Фроловой, уговорившей Игоря оставить пару на шоу, ребята прошли в полуфинал. И станцевали такое страстное танго, что равнодушным не остался даже критически настроенный Яма.

Ну и, наконец, последний участник, самый удивительный и неожиданный, устроивший на сцене проекта самое настоящее феерическое шоу. Чего бы вы, например, могли ожидать от простого украинского милиционера и отца-одиночки? А оказалось, что Валерий Юрченко – это Валерий Леонтьев, Николай Басков, Иосиф Кобзон, Людмила Гурченко, Александр Серов и даже Фредди Меркьюри в одном лице. Думаю, не один десяток голосов Валерий получил от зрителей из Донецка, потому что во время финальной части своего выступления в роли бессмертного солиста Queen, талантливый милиционер спел песню «We are the champions» в майке с эмблемой донецкого «Шахтера». Как сказал Игорь Кондратюк, это было лучшее выступление третьего полуфинала. И я полностью с ним согласна!

***

После получаса голосования стало известно, кого же зрители выбрали достойным прохождения в финал грандиозного шоу «Украина имеет талант». И первым финалистом стал ВАЛЕРИЙ ЮРЧЕНКО! Второе место зрители отдали дуэту малышей из Бердичева. А третье получил виртуоз-бандурист Валентин Лысенко. А члены жюри отдали предпочтение КАРИНЕ РУДНИЦКОЙ и ЮРЕ КУЗИНСКОМУ.

Вот и закончился еще один напряженный день борьбы украинских талантов. Но впереди еще два полуфинала и финальная схватка. Кто же победит?

А это зависит только от вас!


Евгения Сидельникова.
Фото: www.stb.ua, www.zhitomir.info
Читайте также: