Хочу в "ВИА Гру": киностудию им. Довженко штурмовали сотни красавиц (ФОТО)

Хочу в "ВИА Гру": киностудию им. Довженко штурмовали сотни красавиц (ФОТО)

16 декабря на киностудии им. Довженко состоялся киевской предкастинг музыкального риалити-проекта Константина Меладзе «Хочу в ВИА Гру», автором идеи и продюсером которого выступает Алан Бадоев. Продакшеном проекта занимается Gaudi Studio, на счету которой реализация теле-шоу «Красное или черное». Об этом donbass.ua сообщили в Secret Service.

Самые отчаянные конкурсантки прибыли на киностудию  в 4 часа утра, чтобы занять место в очереди. Ими оказались жительницы Одессы.  К ним в 6 утра присоединились белорусские красавицы, которые ради возможности стать новой ВИА Грой приехали в Киев из Минска.

Официальное открытие предкастинга состоялось в 10 утра и началось с заполнения анкет теми, кто по каким-то причинам не успел это сделать заблаговременно (в Итернете доступна для скачивания анкета, которую соискательницам предстоит заполнить). На состояние 14:00 по киевскому времени желающих стать частью ВИА Гры на киностудии Довженко собралось около тысячи.

Кастинг в Хочу в ВИА Гру в Киеве

Кастинг в Хочу в ВИА Гру в Киеве

Кастинг в Хочу в ВИА Гру в Киеве

Кастинг в Хочу в ВИА Гру в Киеве

Кастинг в Хочу в ВИА Гру в Киеве

Кастинг в Хочу в ВИА Гру в Киеве

Кастинг в Хочу в ВИА Гру в Киеве

Кастинг в Хочу в ВИА Гру в Киеве 

География участвующих в кастинге оказалась весьма широкой - помимо соседних Беларуси и России, в предкастинге приняли участие девочки из США и Монголии. Натали, так зовут американку, приехала из штата Монтана. Ее мама – украинка, отец – американец. Она почти не говорит по-украински, поэтому на предкастинге исполнила песню Константина Меладзе ЛМЛ с… английским текстом собственного сочинения!

- В Киеве безумно холодно, - поделилась Натали. – Но это пустяки, я была готова к подобного рода неудобствам. Главное не растеряться и уверенно выступить перед комиссией.

В день предкастинга, действительно, было очень холодно. Стояла температура минус 11, и можно только представить, какого было молоденьким девочкам в коротких платьях и на 12-см шпильках скользить по льду, прежде чем они преодолели путь от проходной киностудии до первого павильона, где и проходило прослушивание. Там за них брались люди с кейтеринга – отпаивали чаем и кофе. Впрочем, некоторые претендентки на победу внимательно следили за анонсами предкастинга и вняли словам режиссера шоу Алана Бадоева, и пришли на просмотр с минимум макияжа, в кедах и с хорошим настроением.

А судьи кто? На первом этапе всех конкурсанток отсматривала редакторская группа проекта. Тех, кто не прошел первый этап, лично подбадривал Алан Бадоев, находившийся то закулисами, то в павильоне, где ожидали своей очереди претендентки.

- Ну что ты ревешь? У тебя этих кастингов будет десять тысяч, - как мог, успокаивал 16-летнюю «срезавшуюся» Бадоев. А она ему с робкой улыбкой в ответ - «А вы автограф оставите»?

На очереди прослушивания в Москве и Алматы, которые состоятся 22 и 26 декабря соответственно. Адреса предкастингов, анкета участника и прочая важная информация доступна на официальном сайте проекта и социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Музыкальный телепроект «Хочу в ВИА Гру» в Украине будет выходить на телеканале 1+1.


Читайте также: