Нацбанк рассказал, что творится с курсом валют

Нацбанк рассказал, что творится с курсом валют

В течение первых шести дней августа курс гривни к доллару США на межбанковском рынке укрепился на 0,2% до 7,8391 грн./дол. США. В наличном же сегменте гривня подорожала относительно доллара на 0,9% - до 7,9344 грн./дол. США (состоянием на 06.08.09). Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины (НБУ) относительно ситуации на валютном рынке в августе.

По данным регулятора, к концу первой рабочей недели августа официальный курс гривни к доллару США по сравнению с последним днем июля не изменился (7,698 грн./дол. США). Курс гривни к евро снизился на 2,26% (до 11,062 грн./евро), а к российскому рублю - на 1,84% (до 2,4688 грн./10 рублей).

В августе Нацбанк продолжает регулярно проводить валютные интервенции, включая осуществление валютных аукционов, направленных на удовлетворение потребностей населения для погашения им задолженности по банковским валютным кредитам по курсу ниже рыночного, сообщает «ЛИГА».

С начала месяца состоялись два таких аукциона, на которых было продано $34,1 млн. и около 1 млн. швейцарских франков. При этом были удовлетворены практически все должным образом оформленные и поданные заявки, говорится в сообщении НБУ.

 


По материалам: for-ua.com
Читайте также: