Рада провалила мораторий на повышение тарифов ЖКХ

Рада провалила мораторий на повышение тарифов ЖКХ

Верховная Рада Украины отказалась от введения моратория на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. За соответствующее постановление ВР "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения", автором которого выступил спикер парламента Владимир Литвин, проголосовали 223 народных депутата.

Документом предлагалось поручить Кабинету Министров и органам местного самоуправления обеспечить неотложное внедрение до 1 января 2011 года моратория на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.

"В условиях финансово-экономического кризиса и значительного падения жизненного уровня населения систематическое повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги привело к стремительному снижению качества жизни граждан в Украине", - говорится в тексте постановления.

Кроме того, народные депутаты провалили (за проголосовали 202 нардепа) законопроект "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и потребляемые в быту природный газ и электроэнергию, продукты питания, товары первой необходимости, услуги общественного транспорта (кроме такси)", народных депутатов от КПУ Петра Симоненко и Валентина Матвеева.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: