"Родовид": первыми вклады "Укрпромбанка" получат пенсионеры

В "Родовид Банке" начинает формироваться электронная очередь на получение переведенных вкладов "Укрпромбанка". В первую очередь зарегистрироваться в ней смогут вкладчики-пенсионеры, а также те, чей срок депозитов уже завершился. Об этом рассказал временный администратор "Родовид Банка" Сергей Щербина, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Клиенты "Укрпромбанка" смогут с 17 ноября зарегистрироваться непосредственно на веб-сайте или через контакт-центр "Родовид Банка", чтобы с 23 ноября получать свои средства или переоформлять депозиты.

Щербина также отметил, что все обязательства "Укрпромбанка" в отношении процентных ставок переходят к "Родовид Банку", поэтому вкладчики, которые имеют долгосрочные депозиты, могут по желанию продолжить свои договоры.

Ранее Национальный банк Украины и Кабинет Министров приняли решение о переводе активов и обязательств "Укрпромбанка" перед вкладчиками-физлицами в "Родовид Банк". Правительство решило дополнительно рекапитализировать "Родовид Банк" на сумму в 5,6 млрд.грн.


По материалам: www.seychas.com.ua
Читайте также: