Азаров просит Раду повременить с госбюджетом-2012

Азаров просит Раду повременить с госбюджетом-2012

По словам Ефремова, Кабинет министров хочет сначала завершить переговоры с Российской Федерацией о цене импортного газа

Кабмин просит Верховную Раду отложить рассмотрение проекта госбюджета на 2012 год до завершения переговоров с Российской Федерацией о цене импортного газа. Об этом сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, выступая на заседании согласительного совета.

Фракция Партии регионов склоняется к тому, что проект закона о государственной программе экономического и социального развития Украины на 2012 год N9159 необходимо рассматривать в комплексе с проектом закона о госбюджете.

"Учитывая то, что правительство обратилось к нам с просьбой пока не рассматривать вопрос о государственном бюджете до решения вопроса подписания или согласования с Российской Федерацией окончательной цены на газ, логично было бы, чтобы, исходя из этого документа, мы рассмотрели… программу социально-экономического развития, а затем уже государственный бюджет", - сказал он.

В проекте повестки дня на нынешнюю пленарную неделю программа социально-экономического развития запланирована на четверг. Проекта закона о госбюджете в повестке дня нет.

Напомним, ранее ожидалось, что во вторник Кабинет министров передаст в Верховную Раду подготовленный ко второму чтению проект государственного бюджета на 2012 год с учетом новой цены на газ. "Сейчас у нас определенная задержка с возвращением госбюджета из Кабмина в Верховную Раду. Хотя Кабмин должен был сделать это 3 ноября. Причина уважительная, причина объективная, причина состоит в том, что не завершены переговоры с РФ по цене на газ для Украины", - сказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: