Готовимся к свадьбе: что нужно знать о маникюре

Готовимся к свадьбе: что нужно знать о маникюре

Маникюр - непременный атрибут стиля современной, ухоженной и бережно относящейся к себе женщины. Именно маникюр - тот последний штрих, про который женщина, стремящаяся к успеху у противоположного пола, никогда забывать не должна. Особенно в свой самый важный день, когда в общем и любимый та уже есть, но желание быть совершенной, тем не менее, сильнее чем когда - бы то ни было. Вы уже наверное догадались, дорогие женщины, что речь пойдет о свадебном маникюре.

Даже если основную, официальную часть мероприятия невеста проведет в перчатках, непременно настанет тот миг, когда их нужно будет снять. И именно в этот миг взгляды присутствующих обязательно отметят все достоинства и недостатки ваших ручек. Остановимся на самых важных моментах, связанных со спецификой свадебного маникюра.

Несколько советов

Свадебный маникюр, пожалуй, делается по всем правилам праздничного маникюра, с той разницей, что ваше одеяние в этот день достаточно непривычно и громоздко. В этой связи постарайтесь уйти от чрезмерно экстравагантных видов маникюра, таких как, к примеру, объемный маникюр. Объемный маникюр доставит вам массу хлопот - ведь он будет задевать за все мыслимые и немыслимые детали окружающего пространства, а более всего - за ваше платье.

Второй совет связан с вашим состоянием здоровья. Если до этого торжественного случая вы ранее никогда не наращивали ногти, то выясните, пожалуйста, заранее, насколько показана вам такая процедура. Если вы страдаете заболеваниями желудка, щитовидной железы, если вы к этому моменту носите ребенка - забудьте о наращивании ногтей - вам оно категорически противопаказано! Если по какой - то причине в ваших планах намечен перелет, если у вас намечается менструальный цикл (и такое бывает в день свадьбы), - не в коем случае не прибегайте к укреплению ногтей, хотя это достаточно модно.

Готовим свадебные коготки

Если вы хотите удивить и порадовать себя, жениха и собравшихся гостей необычным и сложным дизайном - проконсультируйтесь со своим мастером как минимум за две недели до свадьбы. Наращивание ногтей лучше предпринимать заблаговременно, дней за 10 - 12. Правильность такого решения вы по достоинству сможете оценить непосредственно в день торжеств. К этому времени такое непривычное и дискомфортное ощущение, возникшее в первые дни с непривычки уйдет, вы обретете уверенность и полностью "сроднитесь" со своим маникюром. Коррекцию проводят за 1 - 2 дня до свадьбы вместе с окончательным оформлением.

Для того чтобы ваши ручки выглядели непревзойденно - вспомните о такой приятной и полезной для них процедуре парафинотерапии. Вспомнить о ней тоже не мешает заблаговременно, т.к. для достижения необходимого эффекта вам понадобится от 4 до 6 процедур. Последнюю из них рассчитайте за несколько дней до момента проведения мероприятий.

Основное жесткое требование диктует сама госпожа Гармония - избегайте маникюра, который бы кардинально отличался по стилю от выбранного вами стиля платья, прически, аксессуаров и образа в целом. Помните, что маникюр должен, прежде всего, дополнить этот образ, органично вписаться в него и подчеркнуть его полноту и законченность. Поэтому из колоссального разнообразия предложений, предлагаемых мастерами современного стайлинга, выбирайте свой, уникальный. Вы не ошибетесь, если отдадите предпочтение нежно - бежевому, розовому, молочно - белому оттенку, или более экзотическим, но, настолько же спокойным и благородным оттенкам, как светло - голубой, нежно - фиолетовый или цвет шампанского... Подбирая цвет - помните о естественном оттенке вашей кожи. Забыв об этом моменте, вы рискуете превратиться в неестественную куклу или "жительницу темного царства" из последнего модного блокбастера, но никак не на невесту!

Продолжают оставаться актуальными украшения на ногтях - стразы и мелкие блестки, цепочки, вензеля и кружевные вставочки, френч - маникюр пастельных тонов. Вы можете выбрать и другие варианты френч - маникюра, инкрустировав ноготки в соответствии со своей фантазией и придав их кончикам самую разнообразную форму - все в вашей власти - ведь сегодня особый день и позволить себе можно немножко больше обычного! Но не забывайте все - же о госпоже Гармонии! Счастья Вам!


По материалам: wwwomen.com.ua