Марихуана "бьет" по сексу

Марихуана "бьет" по сексу

Мужчины, регулярно курящие марихуану и гашиш, рискуют преждевременно окончить свою сексуальную жизнь, считают австралийские ученые.

Исследования показали, что у мужчин, курящих каннабис ежедневно, в четыре раза чаще возникают проблемы с достижением оргазма, чем у некурящих.

Другие заядлые курильщики марихуаны жалуются на проблему преждевременной эякуляции - с ними это происходит в три раза чаще, чем с некурящими.

В целом исследование показало, что с одной стороны у курящих марихуаны чаще бывают проблемы в сексуальной сфере, с другой стороны - у них больше половых партнеров, чем у некурящих.

"У большинства из них в прошлом году было двое или больше сексуальных партнеров, среди некурящих таких вдвое меньше", - говорит профессор Энтони Смит, проводивший исследование. Это же наблюдение относится и к женщинам, курящим марихуану.

В исследовании приняли участие более 8.600 человек в возрасте от 16 до 64 лет. Им был задан ряд вопросов, включая такие: курят ли они гашиш и марихуану и как часто, есть ли у них проблемы в сексуальной сфере и какого рода, как часто они занимаются сексом и были ли у них заболевания, передающиеся половым путем. Выяснилось, что курильщики болеют ЗППП в 7 раз чаще, по сравнению с некурящими.


По материалам: www.mignews.com
Фото: parkp.ru
Читайте также: