Яндекс.Карты показывают распространение эпидемии в Украине

Яндекс.Карты показывают распространение эпидемии в Украине

Чтобы пользователи могли следить за официальной статистике заболеваемости и знали, куда обращаться за консультациями и помощью, в Яндексе предложили несколько удобных способов.

Первый из них - это карта, которая показывает, как грипп и ОРВИ распространяются по Украине. В зависимости от уровня заболеваемости областные центры обозначены зелеными, желтыми или красными флажками. Если кликнуть на них, вы увидите номера «горячих линий» в выбранном регионе, а также количество людей в нем, заболевших с начала эпидемии. Данные официальные, от МОЗ Украины. Под картой вы также увидите, что сейчас пишут о гриппе и эпидемию в новостях, блогах и твиттер.

Карта распространения гриппа в Украине

Для удобства уменьшенную копию карты заболеваемости можно разместить на главной странице Яндекса - для этого просто добавьте соответствующий виджет.

Карта распространения гриппа в Украине

Еще один - это виджет-график, Который показывает, сколько человек заболели гриппом и ОРВИ за последние сутки в вашем регионе. Цифры оперативно обновляются. Чтобы получать данные по другой области Украины, измените регион в настройках Яндекса.

Карта распространения гриппа в Украине

С помощью карты и виджетов вы увидите, когда эпидемия пойдет на спад.

Не болейте! А если почувствовали себя плохо, вызовите врача. И все должно быть в порядке.


Читайте также: