Новый год-2012. Как правильно пить, чтобы потом не было мучительно больно

Новый год-2012. Как правильно пить, чтобы потом не было мучительно больно

Дабы безболезненно пережить последствия зимнего праздника, в новогоднюю ночь не рекомендуется злоупотреблять алкоголем и позволять себе излишних фривольностей. Тогда вообще никаких проблем: головной боли, тошноты и прочего болезненного состояния не будет. Но, как можно удержаться, когда праздничный стол так и ломится от угощений и выпивки? Ничего не остается, кроме как нырнуть в головокружительный омут праздника, веселья и дозволенности. Только утром, пожалуйста, не жалуйтесь.

А вам, возможно, и не придется жаловаться, если вы будете придерживаться элементарных, а в данном контекстуальном случае, «закусочных» правил.

Во-первых, вам следует изначально определиться, что вы будете пить? Не следует смешивать – делать «коктейль». Если выбрали водку или коньяк - пейте только, что-нибудь одно. Не все сразу. Особенно это касается тех, кому, как обычно, показалось мало, а бежать за новой тарой совершенно не хочется, и он не придумывает ничего умнее, как начать допивать то, что осталось.

Если вы выбрали виски или коньяк, то эти хмельные напитки желательно закусывать лимоном или кусочком сыра. Откровенно говоря, будет лучше, если все же в качестве закуски вам послужит сыр. Несмотря на то, что в лимоне в большом количестве содержится витамин С, он несколько поглощает вкус выпитого виски или коньяка. Вам не до конца удается прочувствовать весь аромат алкогольного напитка. А вот кусочек сыра непременно его подчеркнет. Кроме этого, лимон может оказывать раздражающий эффект на стенки желудка. Но, если вы выпиваете исключительно в малых дозах и количествах, то лимонная долька вам не повредит. Только не подслащайте вкус. То есть не нужно осыпать лимон сахаром.

Очень часто все утренние последственные проблемы начинаются из-за того, что пить вы начинаете на пустой желудок. Поэтому, прежде, чем сесть за новогодний стол, вам следует немного перекусить. Когда будете готовить на кухне свои кулинарные шедевры, не скупитесь как можно больше снимать пробу. Не переживайте, вашего блюда непременно на всех хватит.

В течение дня, пока идут праздничные приготовления, воздержитесь от употребления слабоалкогольных напитков, которыми вы себе пытаетесь еще больше приподнять или создать праздничное настроение. Такими напитками, как правило, выступают: пиво, «MixBeer», «Shake», «Longer» и им подобные.

Для того, чтобы быстро не опьянеть, рекомендуется больше налегать на горячие блюда. Идеальным сорбентом, который будет поглощать выпитый алкоголь и позволит вам не только продержаться намного дольше, но и превосходно себя чувствовать на следующий день будет картошка с жарким.


По материалам: houselady.com.ua