Слова "дом" и "мода" совместимы

Слова "дом" и "мода" совместимы
Загородные дома из дерева могут быть представлены в различных образах, которые выбираются в соответствии с вкусовыми пристрастиями будущего хозяина и его материальными возможностями. Благодаря правильному проектированию и грамотному строительству загородного дома, мы можем максимально комфортно чувствовать себя среди окружающей природы и насладиться отдыхом. Если раньше со словом «комфорт» ассоциировался бюджетный и громадный по размеру проект, то сегодня уютно можно чувствовать себя даже в небольшом, но правильно возведенном доме.

Для ощущения гордости, уюта и комфорта не обязательно возводить трехэтажный коттедж на берегу моря. Существуют более дешевые варианты,   например, каркасные дома, цены которых на порядок ниже больших коттеджей, но предоставляющие столько же уюта.

Каждый домовладелец изначально планирует свое будущее жилище, ориентируясь на свой доход, то есть финансовые возможности, и потребности всей семьи. Простой пример: зачем нужна отопительная система на неиспользуемой жилой площади. На ней можно сэкономить. Именно благодаря такому рациональному подходу можно получить выгодный результат, радующий не только собственную душу, но и всю семью в целом! Благодаря нехитрым расчетам с обыкновенным калькулятором, прислушиваясь при этом к убедительным доводам вашего внутреннего голоса, можно прийти к разумному решению. Сегодня, если заглянуть немного в статистику, загородный коттедж - это постройка, содержащая в себе адекватное количество квадратных метров, из которых и складывается дальнейшее число помещений. Под словом «помещения» подразумевается не только сам коттедж, но и гараж, баня и другие, мелкие, но очень важные строительные объекты.

Как бы там ни было, комфорт всегда стоял далеко не на последнем месте. Но для его достижения стоит не впадать в крайности, а искать рациональный путь решения. Комфортный дом – это дом красивый, экологически чистый, безопасный и оборудованный всем необходимым для жизни. Все остальные нюансы решаются с учетом ваших вкусовых предпочтений. Если нужна помощь при выборе подходящего и практичного стиля помещения, то можно обратиться к профессиональному дизайнеру. А за качество отвечают ваши финансовые средства. То есть, чем больше денег было вложено в проект, чем качественнее используемые материалы, тем долговечнее будет постройка. Безусловно, существуют и компромиссы, от них никуда не деться, как и в любом другом случае.

Не стоит гоняться за модой. То, что нравится дизайнерам, не обязательно должно нравиться вам. Не покупайте именно эту бледно-розовую плитку с цветочным орнаментом только потому, что она приглянулась продавцу. Выбирайте все на ваш вкус, проводить время в своем доме будете лишь вы, а не кто-то другой. Выбирайте только качественный и красивый строительный материал. Помните, что дом вы строите «на века», ну или хотя бы на полвека.

Если вы хотите создать современный интерьер в вашем коттедже, следует обратить внимание на будущую функциональность помещений. Это не призыв к тому, чтобы теперь все спали в одной спальне, или кушали с одной тарелки. Однако признайте, что разумно располагать кухню рядом со столовой, а ванную возле спальни. Это вопросы должны решаться еще на стадии проектирования нового дома. Если же вы покупаете готовый дом, обратите внимание на все эти детали, иначе недостатки будут проявляться в самый неподходящий момент. Если расположение помещений вас вполне устраивает, необходимо наполнить пространство. Не стоит считать, что «Евроремонт» это нечто, вызывающее восхищение. Все гениальное – просто. Дизайн вашего дома должен быть проявлением именно вашего характера, поэтому в интерьере придерживайтесь только общих правил. Создайте интерьер таким, каким вы его представляли себе в самых заветных мечтах, возможно, руководствуясь подсказками дизайнера. Можете экспериментировать со своим жилым пространством, не опасаясь, что отстаете от моды. Моду в вашем загородном доме творите вы!

Читайте также: