Выжить на 15 метрах. Миссия выполнима!

Выжить на 15 метрах. Миссия выполнима!

В этой крохотной пятнадцатиметровой парижской квартирке проживает молодой парень - студент, и всё здесь сделано для него и под него. Однако опыт декорирования столь ограниченного пространства вполне можно перенести и на наши реалии.

Палитра подобрана демократичная - основной, конечно, белый, как цвет расширяющий, освежающий и наполняющий светом. Дополняющим оттенком выбран цвет, способствующий концентрации, очищению мышления и избавлению от тревог и страхов, - синий. Для студента лучше вариант придумать сложно.

Спальное место. О полноценной кровати с ортопедическим матрасом придётся забыть, что, пожалуй, более чем ожидаемо. Угловой диван, даже самый компактный, будет перегружать комнату и неизбежно занимать место, которым можно было бы распорядиться мудрее. Потому представленный вариант, казалось бы, совсем крошечного раскладного дивана самый приемлемый.

Кухня для студента скорее роскошь, чем необходимость. Вероятно, поэтому мы здесь даже холодильника не наблюдаем. В остальном же всё самое необходимое присутствует - в том числе и компактная варочная панель с вытяжкой. На заметку: мультифункциональное решение - разделочно-обеденная столешница одновременно является рабочим столом.

Рабочее место.  Освобождаем обеденный стол от посуды и крошек, подключаем ноутбук… Вуаля!

Системы хранения грамотнее всего будет замаскировать под цвет стен, и это решение декораторы используют даже в очень просторных помещениях, а уж на 15 метрах платяной шкаф просто обязан быть невидимкой.

Ванная. Надо отдать должное декораторам - крохотный и тесный угол им удалось сделать светлым, функциональным и как будто прозрачным. Плитка «под кирпич» ощутимо вытягивает стены, а в условиях, где каждый сантиметр имеет значение, такое свойство очень кстати.


Катя Фигаро.
Читайте также: