Схватил нож и дважды ударил девушку

Схватил нож и дважды ударил девушку

 

Возвратившись домой, житель Тельманово Ш. увидел, что замок на входной двери сорван. А в комнате обнаружил свою 16-летнюю дочь, страдавшую детским церебральным параличом, в неадекватном состоянии. Пульс у нее еле прощупывался. Прибывшая по вызову бригада «Скорой помощи» констатировала смерть.

Поскольку это произошло внезапно и без видимых причин, на место выехал судебный медик. Он-то и обнаружил на теле умершей ножевые раны в области груди и паха.

Подозреваемого вычислили быстро. Впрочем, он сам, услышав о гибели девушки, явился во двор, куда частенько наведывался. И даже помогал в чем-то хозяину-вдовцу. Местный житель 36-ти лет от роду, состоящий на учете у психиатра по целому комплексу умственных отклонений, сначала плел всякие небылицы, но потом признался в содеянном. Якобы потерпевшая предложила ему «заняться любовью», а когда у мужчины ничего не получилось, стала издеваться над ним, оскорблять. Тогда он схватил нож и дважды ударил ее, накрыл одеждой и ушел.

После этого он поспешил еще до того, как всплыл факт убийства, перевести стрелки на знакомого. В кафе на автостанции он заявил, будто Г. изнасиловал и убил девушку.

Вероятнее всего, подозреваемого признают невменяемым, и самое большое, что ему грозит, - так это принудительное лечение. Мы закрываем психиатрические больницы, а среди нас живут люди, непредсказуемые в своих поступках и требующие изоляции от общества...


Юрий ЩЕРБАК.