Болельщик "Шахтера" "натанцевал" на уголовное дело

Желание посмотреть решающий поединок донецкого «Шахтёра» с бременским «Вердером» на родине любимой команды привело в столицу Донбасса 26-летнего жителя одного из городов области. Однако, к его сожалению, большой экран для массового просмотра в центре установлен не был. В поисках единомышленников молодой человек познакомился с группой болельщиков, которые увлекли его в уютное кафе, где устроились перед плазменным экраном.

Как рассказал участковый инспектор Ворошиловского райотдела милиции Александр Ходченко, до и во время просмотра компания шумно выпивала, бурно реагируя на все важные моменты в ходе игры. После второго гола горняков захмелевший гость местных фанатов так разошёлся, что стал танцевать на столе, пока тот не разломался под тяжестью его веса. Не повезло и двум стульям – их постигла та же участь. На замечания работников заведения дебошир не реагировал, утихомирить его смогли только прибывшие по вызову администрации сотрудники милиции. До приезда наряда кафе пришлось закрыть.

Слегка протрезвев, задержанный не мог вспомнить, что натворил, оправдываясь лишь тем, что был «в заведённом состоянии и на эмоциях». Сумма причинённого его эмоциональностью ущерба составила 981 гривну.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении данного гражданина уголовного дела по статье 296 ч.1 УК Украины «Хулиганство», сообщает Марина Голдынская из пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: