Уволенный курьер отомстил ограблением

Сотрудники уголовного розыска задержали работника кладбища, который взломал офисный сейф курьерской фирмы в Малиновском районе Одессы.  

Правоохранители задержали 35-летнего одессита на улице в тот момент, когда он предлагал прохожим купить дорогие наручные часы от известных производителей. В ходе общения с задержанным стало известно, что вор подрабатывает на городских кладбищах разнорабочим по ремонту памятников.

Проверка по базе данных МВД показала, что он уже был ранее осужден за кражи. Кроме того, правоохранители установили также, что подозреваемый в феврале прошлого года... был уволен из курьерской службы доставки почтовых отправлений, где на днях произошло ограбление сейфа.

По предварительным данным, он проник ночью в помещение офиса фирмы через окно, взломал сейф директора при помощи перфоратора и унес всё его содержимое: 12 тысяч 865 гривен, 515 евро и 650 долларов, пишет Odessa-Daily. Кроме того, злоумышленник распаковал посылки и взял оттуда упомянутые часы. Подозреваемый сообщил следователю, что мотивом его действий стала необходимость выплачивать кредиты.


Читайте также: