"Кабельного" вора поймали за руку во время "работы"

В Красноармейске сотрудники патрульно-постовой службы задержали на месте преступления трижды судимого жителя города, который совершал кражу кабельной продукции.

Как рассказала следователь Красноармейского ГО капитан милиции Елена Шашурина, задержанный гражданин совершил умышленное, корыстное преступление повторно в период испытательного срока – то есть должных выводов не сделал и на путь исправления не стал.

Впервые совершить кражу кабеля он решил в конце января. Ночью, прихватив с собой слесарные инструменты, злоумышленник вышел на улицу. Мужчина проверил несколько подвалов по улице Примакова и, заметив, что один из них закрыт на маленький навесной замок, остановил свой выбор на нем, поскольку он не представлял для него особых проблем. Легко перекусив инструментом дужку, гражданин проник в подвал дома и вырезал кабель, а затем с чувством выполненного долга спокойно вернулся домой. На следующее утро он отнес свою добычу в пункт приема металлолома.

Так как первое дело удалось провернуть удачно, да еще и получить прибыль, злоумышленник вскоре решил повторить свою вылазку – и таких вылазок он совершил целых пять. Да вот только на последней удача отвернулась от него - он был задержан сотрудниками милиции прямо «за работой».

Злоумышленнику предъявлено обвинение по ст. 185 ч.3 УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет, сообщила donbass.ua Яна Осетрова, пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: