Сотрудники милиции разыскивают фокусницу- мошенницу

Мошенничество под видом «снятия порчи» настолько распространенный трюк, что, казалось бы, пора научиться девушкам и молодым женщинам не попадаться на эту наживку. Несмотря на то, что правоохранительные органы уже много раз предупреждали граждан об опасности стать жертвами мошенников, случаи обмана доверчивых людей продолжают иметь место. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Яна Осетрова.

Недавно жертвой такого обмана стала 18-летняя жительница города Красноармейска. Девушка отправилась в универмаг за покупками, когда к ней подошла незнакомая женщина лет сорока и поинтересовалась, где неподалеку есть хорошая парикмахерская. Между представительницами прекрасного пола завязалась беседа. И тут незнакомка сообщила молодой особе шокирующую новость - на нее наведена порча, но не стоит расстраиваться, ведь она может помочь! Для этого девушке необходимо освободиться от «плохих вещей», а именно - снять все золотые украшения и передать их «спасительнице», а также отдать ей все имеющиеся при себе деньги. Перепуганная барышня, надеясь на быстрое снятие порчи, сняла золото, и его вместе с 1070 гривнами передала незнакомке. Аферистка завернула все в платок, что-то над ним пошептала и вернула все хозяйке, при этом сообщила, что порчу уже сняла, затем распрощалась и исчезла. «Очищенная» девушка отправилась домой, и лишь только вечером решила развернуть заговоренный платок, но вместо золота и денег обнаружила там камни…

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 190 УК Украины. Сотрудники милиции разыскивают фокусницу- мошенницу.


Читайте также: