Киевский чиновник нанес многомиллионный ущерб жителям города

Киевский чиновник нанес многомиллионный ущерб жителям города

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в городе Киеве разоблачили бывшего руководителя одного из Главных управлений Киевской городской государственной администрации, который нанес миллионные убытки одному из открытых акционерных обществ столицы.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, установлено, что чиновник, находясь на посту одного из ГУ КГГА на протяжении 2006-2007 годов, действуя умышленно, организовал дарение части акций трех закрытых акционерных обществ, принадлежащих ОАО, в пользу третьему лицу. Остаток акций указанных ЗАО аферист обменял на неликвидные бумаги фиктивного предприятия.

В результате таких преступных действий территориальной общине столицы нанесен ущерб на общую сумму 4 миллиона 674 тысячи гривен.

В отношении чиновника Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.


Читайте также: