Мошенница "сняла" порчу с девушки вместе с золотом и деньгами

На минувшей неделе молодая жительница г.Красноармейска пополнила печальный список жертв мошенников. Как такое могло с ней произойти, пострадавшая не понимает до сих пор, ведь о различных способах мошенничества со стороны лиц ромской национальности слышала неоднократно, но даже не могла предположить, что сама станет их жертвой.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Яна Осетрова, к 25-летней женщине подошла незнакомка и сообщила, что на нее «наведена страшная порча», которую необходимо срочно снять. От услышанного женщина растерялась. Но злоумышленница поведала, что у нее есть дар, и она может помочь избавиться от порчи. В этот момент к ним подошла незнакомая девушка и начала благодарить «чудо-избавительницу» за оказанную помощь, при этом она достала деньги и передала ей. Все это убедило молодую женщину в необходимости избавления от порчи, и она согласилась на предложенную помощь. 

И начался процесс исцеления: злоумышленница достала баночку, в нее разбила яйцо и добавила еще какое-то «чудо – снадобье», затем последовало заклинание и … порча снята. После окончания ритуала положено отблагодарить целительницу. Поэтому «исцеленная» в сопровождении девушки отправилась к себе домой за деньгами и золотом. Вернувшись, молодая женщина передала своей знахарке денежные средства в сумме 950 гривен и золотые украшения, а взамен получила баночку, с помощью которой производилось исцеление, и строгие инструкции: «Иди домой, банку поставь на сутки под кровать, а потом выкинешь». По дороге домой молодая женщина начала понимать, что ее обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.190 УК Украины, а сотрудники милиции ведут активные поиски мошенниц, поэтому просьба ко всем гражданам, если кто-то владеет соответствующей информацией, обращаться по круглосуточной телефонной линии ГУМВД области «Гражданская позиция» -0-800-505-102 или 102.


Читайте также: