Служба внутренней безопасности милиции выявила двух гаишников-взяточников

Служба внутренней безопасности милиции выявила двух гаишников-взяточников

Министерство внутренних дел Украины продолжает «очищать» свои ряды от коррупционеров, которые работали в органах внутренних дел по корыстными мотивами.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, в Донецкой области по материалам отдела внутренней безопасности задержан сотрудник дорожно-патрульной службы - 26-летний прапорщик милиции. Как выяснилось, он требовал и получил 1,5 тыс. грн. взятки от иностранца за непривлечение его к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. По данному факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 «Получение взятки» Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в Запорожской области сотрудники отдела внутренней безопасности разоблачили бывшего заместителя начальника одного из отделений регистрационно-экзаменационной работы при УГАИ ГУМВД Украины в области 41-летнего капитана милиции. Он требовал и получил 1,7 тыс. грн. взятки от местного жителя за содействие в получении государственного номерного знака на его автомобиль. По данному факту органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 «Получение взятки» УК Украины.


Читайте также: