В Донецке ищут вандалов, разворовавших фонтан в центре города

В Донецке ищут вандалов, разворовавших фонтан в центре города

Ворошиловский райотдел милиции возбудил уголовное дело по факту хищения 14 формирователей струй, составляющих нижние ярусы обеих чаш фонтана на бульваре Пушкина в Донецке. Уголовное дело возбуждено по статье 185 «Хищение». Виновным грозит наказание лишением свободы сроком до 5 лет.

В ночь на 22 июня неизвестные похитили 14 форсунок, изуродовав фонтан на бульваре Пушкина, расположенный напротив здания Облгосадминистрации. Водоканалу причинён материальный ущерб на общую сумму 33 915 гривен. Благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников Ворошиловского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело, основанием для которого послужило заявление директора КП «Донецкгорводоканал» и материалы доследственной проверки. На данный момент правоохранительные органы занимаются расследованием преступления.

Чтобы фонтан у пальмы Мерцалова, как и раньше до варварского ограбления, продолжал радовать горожан своей красотой и дарить освежающую прохладу в летнюю жару, коммунальное предприятие «Донецкгорводоканал» в максимально короткие сроки провело восстановительные работы силами собственных сотрудников и за средства предприятия. Слесарям водоканала удалось самостоятельно изготовить распределители струй нужного размера, что позволило сэкономить немалые деньги, ведь изготовление только одной форсунки на заказ обошлось бы в 2 500 гривен.


По материалам: www.life.dn.ua
Читайте также: