На ж/д станции в Донецкой области насмерть забили пожилого мужчину

На ж/д станции в Донецкой области насмерть забили пожилого мужчину

Вчера в Горловке на железнодорожной станции Пантелеймоновка был жестоко избит престарелый пенсионер. Пострадавшего доставили в нейрохирургическое отделение больницы с тяжелой черепно-мозговой травмой.

О некоторых подробностях происшедшего «Кочегарке» рассказала старший инспектор СКО линейного отдела на станции Никитовка капитан милиции Татьяна Сувернева:

– Сообщение о буянящем молодом человеке поступило в линейный отдел от дежурного по станции Пантелеймоновка. Хулиган приставал к женщинам и завязал драку с 74-летним пенсионером. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ЛО. Когда сотрудники милиции прибыли на станцию, они обнаружили молодого человека, находившегося в состоянии сильного опьянения. Он сидел на нескольких мешках с овощами – капустой, свеклой и т.д., которые избитый им пенсионер собрал на своем дачном участке. Потерпевший с тяжелой открытой черепно-мозговой травмой и в состоянии комы был госпитализирован, а подозреваемый задержан. Им оказался 24-летний житель Макеевки, который в 2005 г. был осужден за наркотики к одному году лишения свободы с испытательным сроком. Пояснить причину конфликта и свои агрессивные действия он не мог – по его словам, ничего не помнил из-за того, что был сильно пьян. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Как стало известно вчера, потерпевший скончался в тот же день в больнице.


По материалам: kochegarka.com.ua
Читайте также: