На Файнгольда завели девять уголовных дел

Yosyf Faynhold

В производстве прокуратуры Крыма находится девять уголовных дел в отношении бизнесмена, экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда.

«Признано потерпевшими почти четыре десятка людей. Стольким крымчанам причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 2 миллионов гривен путем мошенничества бизнесмена», — уточнили в прокуратуре.

Как известно, на днях И.Файнгольда, который контролирует работу крупнейших вещевых рынков Симферополя, опять задержали, и по решению суда арестовали на два месяца.

«Противопоказаний против содержания обвиняемого в местах предварительного заключения на сегодня нет», — утверждают в прокуратуре.

Первое дело прокуратура Крыма возбудила против И.Файнгольда в мае. По версии следствия, в начале прошлого года бизнесмен и двое его подельников собрали с предпринимателей более 600 тыс. грн., обещая взамен предоставить им места в торговом центре, который якобы будет построен на месте торговых палаток, но слова не сдержали.

Центральный райсуд Симферополя несколько раз отпускал экс-депутата из-под стражи, а прокуратура сразу же задерживала, поясняя свои действия возбуждением очередного уголовного дела.

По подсчетам адвоката И.Файнгольда Ирины Неналтовской, бизнесмен провел под стражей 44 дня. В августе его отпустил на свободу Ялтинский горсуд.

По данным СМИ, бизнесмен — один из богатейших людей Крыма.

Напомним, И. Файнгольд обвиняется в мошенническом присвоении средств симферопольских и евпаторийских предпринимателей на сумму свыше 600 тыс. грн. и более 230 тыс. грн. соответственно.

3 июня Центральный районный суд Симферополя отпустил обвиняемого в мошенничестве крымского бизнесмена И.Файнгольда под залог в 600 тысяч гривен. Деньги внесла его адвокат И.Неналтовская.


По материалам: news.zn.ua
Читайте также: