Милиция хочет все банки отдать под охрану ГСО?

Милиция хочет все банки отдать под охрану ГСО?

Милиция после событий в отделении ПриватБанка в Донецке, в результате которых погибли пять человек, предлагает в ближайшее время организовать встречу при участии общественных организаций для обсуждения вопроса организации охраны банков, сообщил на пресс-конференции начальник управления по связям с общественностью Министерства внутренних дел Владимир Полищук.

«Никто не хочет взять на себя полностью функцию охраны банков и отдать ее нашим государственным охранникам», — подчеркнул он.

Вместе с тем, по его словам, представители Государственной службы охраны имеют определенное оружие, определенные навыки противодействия этим преступлениям и давали соответствующую присягу. «Мы будем собираться, определенные предложения уже предоставлены, мы просим, чтобы Государственная служба охраны имела возможность инспектировать и делать экспертные выводы по поводу надежности охраны банков», — сказал Полищук.

Он также добавил, что МВД не может давать определенные указания банкам. В то же время уже разработаны и переданы предложения Национальному банку Украины по этому вопросу, некоторые рекомендации коммерческим банкам, возможно, будут носить более жесткий характер.

Напомним, попытка ограбления отделения ПриватБанка в центре Донецка произошла 29 декабря 2011 года. Грабители убили пять человек. Все погибшие — сотрудники финансового учреждения. Как уточнили в МВД, один из погибших — сотрудник частной охранной фирмы.

Скандальное дело о массовом убийстве в "ПриватБанке". Правды не узнаем никогда?


По материалам: www.banki.ua
Читайте также: